Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С начала года в СКО в ДТП погибло 11 человек»

Дата: 31.07.19 в 16:51
Мобильная версия Шрифт

Полицейские Северо-Казахстанской области продолжают профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

С начала года на дорогах СКО выявлено более 50 тысяч правонарушений. За рулем в нетрезвом виде было задержано 790 водителей, более 5 тысяч правонарушений были связаны с превышением скоростного режима.  Не смотря на проводимые мероприятия, нарушения правил дорожного движения нередко становятся причинами ДТП. С начала года в СКО зарегистрировано 97 ДТП, в которых погибло 11 человек, пострадало 128.

27 июля около  4 часов  в Петропавловске на пересечении улиц Осипенко и Конституции Казахстана произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончался 43-летний водитель скутера.  Как установлено, 32-летний водитель автомашины  «HONDA FIT», двигаясь по улице Караванной в направлении улицы Осипенко, не справился с рулевым управлением, в результате чего на кольцевой развязке совершил столкновение со скутером и припаркованной по улице Конституции Казахстана автомашиной «CHEVROLET AVEO».  По факту ДТП начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». Назначены необходимые экспертизы. 

«Мы призываем к строгому соблюдению правил дорожного движения. В летний период необходимо помнить о детской безопасности, проявляя особую бдительность на дорогах. Также в зоне особого внимания должны быть мотоциклисты, велосипедисты, скутеристы», - отметил заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш.

Пресс-служба ДП СКО

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×