Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алакольское шале»

Дата: 05.07.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

Наталия Цой
На берегу одного из красивейших и целебных озер Казахстана - Алаколе - вырос Arasan Alakol Resort Hotel. Это идеальное место для проведения романтического путешествия для двоих, уединенного отдыха или корпоративного мероприятия, семейной поездки или студенческих каникул. Уникальное для этих краев место отдыха, сочетающее в себе европейский сервис и знаменитое казахское гостеприимство

Отличительной особенностью озера Алаколь является то, что его питают подземные соленые источники, вода которых является лечебной. Основная концентрация полезных для здоровья человека минералов и солей сосредоточена на северо-восточном побережье озера. Это и послужило решающим фактором для выбора места расположения отеля.

alt Философия единения с природой продиктовала выбор строительного материала. Все здания комплекса, выполненного в стиле альпийского шале, сделаны исключительно из натурального дерева. Изнутри и снаружи отделка произведена из высококачественной древесины сибирской лиственницы - одного из самых привлекательных материалов, используемых в строительстве. Это не только красивая, но и чрезвычайно прочная, влагоустойчивая древесина с великолепными антисептическими свойствами. Сооружения представляют собой двухэтажные коттеджи - корпус А и корпус Б. На выбор гостей 72 номера: комфорт, полулюкс, люкс и VIP-номера.
Стоит отметить, что каждый сьют оснащен кондиционером, холодильником, оборудован спутниковым телевидением, санузлом, хорошо освещен, содержится в чистоте и порядке. Для большего комфорта на террасе рядом с номером располагаются удобные кресла и столик.
alt Не останется незамеченным и продуманный разнообразный досуг, где каждый найдет себе увлечение по интересам: настольный теннис, компьютерный зал с Wi-Fi Интернетом, зона релакса и SPA, оснащенная современными массажерами, фитобаром и уникальным оборудованием для осуществления косметических процедур. А чтобы гости отеля чувствовали себя хорошо и уютно, им предлагается вкусно и сытно поесть.
Базовое меню ресторана Arasan Alakol Resort Hotel составляют блюда восточной, европейской и китайской кухни. Кстати, неповторимо получаются мясо и рыба, виртуозно приготовленные на открытом огне мангала-гриля, расположенного на летней террасе. Не только вкусно, но и зрелищно. Гурманы, знающие толк в рыбной кухне, получат истинное наслаждение от вкуса и аромата свежевыловленной рыбки, ведь озеро Алаколь богато ею. В нем обитают белый окунь, осман, одноцветный губач, озерная и речная маринка, сазан, судак, карась.
alt Лаунж-бар расположился на территории “Большого дома”. Здесь вы тоже найдете отклик на свои гастрономические изыски. А приветливые бармены наполнят бокалы авторскими коктейлями.
При оформлении территории отеля его организаторы руководствовались желанием немного разнообразить степной ландшафт, окружающий озеро. Клумбы и лужайки, извилистые дорожки, мини-пруды, ручьи и водопадики, созданные заботливыми руками ландшафтных дизайнеров, заставляют забыть об их искусственном происхождении.
alt Величественный панорамный вид на озеро, окаймленное хребтами Джунгарского Алатау на горизонте, несомненно, усиливает впечатление от незабываемого отдыха на природе.
Фото Айтжана Мурзанова

Просмотров: 761


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×