Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 21:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ядовитые пауки в Караганде»

Дата: 30.07.19 в 15:56
Мобильная версия Шрифт

Мы добавили пару фотографий Жёлтого сака хорошего качества, взятых из свободных источников в интернете.


Жители Карагандинской области продолжают встречать паука Жёлтый сак в разных её уголках. Данный вид относится к десяти самым ядовитым паукам в мире.

Первые вести о ядовитом восьмилапом создании пришли из Сарани. Затем жительница микрорайона Восток, что в Майкудуке, поделилась фото паука, которого они принесли в пакете с детскими игрушками из лесопадки.

Сегодня стал известен новый факт встречи этого опасного насекомого с человеком:

«Вчера тоже встретилась во дворе с этим товарищем. Живу на Фёдоровке» — пишет наша читательница, прилагая фото, которое вы видите в этой публикации.

Мы добавили пару фотографий Жёлтого сака хорошего качества, взятых из свободных источников в интернете. Врага, как говорится, надо знать в лицо.

Сак активен в темное время суток. Паук может обитать под камнями, способен поселиться в жилых помещениях и внутри автомобилей. В сельском хозяйстве считается полезным, потому что активно уничтожает опасных для огорода и сада вредителей.

Яд этого паука представляет клиническую опасность для человека. Укус может вызвать сильную боль и привести к появлению некротической язвы. Яд желтого паука может вызывать некроз ткани, тошноту, недомогание и лихорадку. В редких случаях могут быть повреждены внутренние органы, а в особо редких случаях возможна даже смерть – при специфической аллергии. Всем кто случайно оказался рядом с пауком, советуют соблюдать крайнюю осторожность и обходить его и его кладки.

Эксперты говорят, что сам паук не станет без причины нападать, он может укусить, только почувствовав опасность для жизни. При встрече с хищником или человеком у желтого сака может сработать защитная реакция, и он способен пустить в ход свои мощные челюсти.
В случае укуса советуют продезинфицировать рану, принять противоаллергический препарат и обратиться к врачу.


Просмотров: 612


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×