Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти Хабаровского края объявили режим ЧС из-за паводков»

Дата: 30.07.19 в 07:35
Мобильная версия Шрифт
По предварительным данным, режим ЧС действует на территории Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также ещё 15 районов, кроме Аяно-Майского и Охотского.

Режим чрезвычайной ситуации действует в большинстве районов Хабаровского края из-за сильных осадков и паводков. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Фургал.

Как уточняется на сайте местных властей, основным фактором данного решения стал августовский прогноз уровня воды на Амуре.

— Гидрологи обновили данные, теперь ожидается повышение отметки до 5,5–6 метров. При таком уровне произойдёт затопление островов на левом берегу Амура, где расположены дачи, а также низких мест в Хабаровске и пригороде, — отметили в Комитете правительства края по гражданской защите.

В связи с этим комитет призвал власти региона консолидировать все силы для предотвращения ущерба и устранения последствий паводков.

Отмечается, что режим ЧС действует на территории Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также ещё 15 районов, кроме Аяно-Майского и Охотского.

Ранее Лайф писал, что в связи с разливами рек эвакуировали жителей села Удское Хабаровского края. Также сообщалось, что режим ЧС начал действовать на территории двух районов Хабаровского края (Тугуро-Чумиканского и Верхнебуреинского). Тогда, исходя из данных ГУ МЧС РФ по региону, эвакуировали 16 местных жителей.

Источник: https://life.ru/1232463
Просмотров: 212


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×