Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Все многоквартирные дома, построенные на землях ИЖС, будут снесены»

Дата: 05.07.12 в 17:39
Мобильная версия Шрифт

Сегодня 17:39

В последние годы индивидуальное жилищное строительство приобрело массовый характер, при этом участились случаи строительства многоквартирных и многоэтажных домов на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

Застройщики, оформляя разрешительную документацию на строительство индивидуальных жилых домов, фактически строят жилые многоэтажные дома. Такие объекты законом квалифицируются как самовольно построенные ввиду того, что разрешения на ввод многоквартирного дома не выдавалось, так как строительство таких домов в зоне индивидуальной жилой застройки недопустимо.

Размещение таких домов осуществляется с нарушением нормативов градостроительного проектирования: не обеспечиваются потребности в сетях инженерного обеспечения, отсутствуют автомобильные парковки, детские площадки, инфраструктура, необходимая для многоквартирных домов.

Для того чтобы не допустить нарушений градостроительного и земельного законодательства РФ и прав граждан, Администрация города Екатеринбурга направила информацию в органы прокуратуры, Управление государственного строительного надзора, Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области с перечнем подобных объектов в Екатеринбурге.

В силу статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации, эти объекты являются самовольными постройками. При отсутствии возможности подведения к объектам коммунальных сетей закон предписывает единственный выход из этой ситуации - снос.

В связи с этим Администрация города Екатеринбурга обращается к жителям с просьбой не поддаваться уловкам недобросовестных строителей и не приобретать такое жилье, уделять особое внимание изучению документов. Иначе после решения суда, предписывающего снос этих объектов, граждане, введенные в заблуждение недобросовестным застройщиком, могут лишиться своего имущества в виде квартир и вложенных денежных средств.

Сегодня 21:00 в эфире ток-шоу на интернет-канале www.ekburg.tv состоится обсуждение этой темы.

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×