Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мать живущей в подпольной псарне девочки воровала породистых собак»

Дата: 29.07.19 в 20:34
Мобильная версия Шрифт
Заводчица подбирала потерявшихся животных, никак не реагировала на объявления хозяев, перепродавала по своим ценам, а иногда случала у себя в доме.

Хозяйка подпольной псарни в Саратове, в которой вместе с 25 собаками жила шестилетняя девочка, воровала породистых животных с улиц города.

— Она собирала их по городу, у неё были специальные люди, которые притаскивали ей породистых питомцев, — рассказала Лайфу о хозяйке псарни администратор волонтёрской группы "Бумеранг 64" Олеся Кретова.

При этом все животные, которых удалось забрать группе зоозащитников, было чем-то больны.

— Мы провели первичный приём, при котором сразу же выяснилось, что каждая собака была чем-то больна. Благо они были молодыми, это позволило им стойко держаться, — пояснила ветеринарный врач Изабелла Фаизова.

<p>Фото © <a href="http://www.vzsar.ru/blogs/4572" target="_blank">&#34;Взгляд-инфо&#34;</a></p>

Что касается девочки, которую изъяли из семьи, она помещена в реабилитационный центр. Жестокого обращения с несовершеннолетней зафиксировано не было. У девочки не выявили истощения, на людях она появлялась в одежде, соответствующей возрасту.

— Мы всегда стремимся к тому, чтобы ребёнок оставался в своей семье, ни в коем случае ребёнка никто отнимать не хочет, сейчас будут работать специалисты, психологи дадут заключение об отношениях матери и её дочери, — рассказала Лайфу председатель Комиссии по делам несовершеннолетних Анжелика Потапова.

В ситуации разбираются правоохранители, они выясняют все обстоятельства случившегося.

Источник: https://life.ru/1232365
Просмотров: 260


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×