Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День Нептуна и «поющий автобус». Выходные в Кургане прошли под знаком развлечений и игр»

Дата: 29.07.19 в 18:24
Мобильная версия Шрифт
29.07.2019 Культурная жизнь --> День Нептуна и «поющий автобус». Выходные в Кургане прошли под знаком развлечений и игр

Минувшие выходные в Кургане прошли весело и продуктивно. День дружбы, День Нептуна, «поющий автобус» - вот далеко не полный перечень интересных событий, которые состоялись на территории областного центра.

Так, на территории ТОС «Шепотково» выходные прошли под девизом игр с мячом. Играли в волейбол и классику дворовых игр – «вышибалы». «Самому маленькому участнику было 2 годика, старшему - 17 лет», - рассказала председатель территориального общественного самоуправления «Шепотково» Елена Якушева.

По словам Елены Сергеевны, мероприятие стало попыткой отвлечь детей от гаджетов, провести выходной день с пользой для здоровья, подружить ребятишек. «Проблема сегодняшних детей - неумение устанавливать коммуникативные связи, организовывать подвижную игру, развлекать себя самостоятельно. С задачей справились на отлично, дети были довольными, хотя и порядком устали», - отметила председатель территориального общественного самоуправления.

А микрорайон Тополя в субботу провел настоящий турнир по настольному теннису. В спортивных баталиях приняли участие как взрослые, так и дети. По итогам турнира первое место завоевали Дмитрий Зязин и Василий Дикевич. Вторыми стали Никита и Данил Колосовы, третьими - Костя Лусников и Сергей Зязин. Все участники ушли с грамотами и подарками, главным из которых стало отличное настроение на весь день.

Не менее весело в Тополях прошел и вечер субботы. Он завершился веселым смехом и брызгами воды. Его величество Нептун и две прекрасные дочери русалки позабавили жителей микрорайона. Заодно рассказали ребятам, как нужно вести себя на воде во время купания, а также проверили знания ребят о морских глубинах. В соревнованиях с водой приняли участие все пришедшие на праздник. Носили воду в ладошках, выдавливали яблоки из воды и стреляли из водяных пистолетов по мишеням. Завершился День Нептуна танцевальной вечеринкой.

Инициаторами этих интересных событий стали сами жители микрорайонов. Не менее жарко в минувшие выходные было в Курганском Доме молодежи. 27 июля на базе военно-патриотического центра «Звезда» прошёл настоящий праздник друзей - День дружбы. Всех пришедших на праздник ожидали «обнимашки» от ребят в плюшевых кигуруми, командные испытания, запуск самолётов, «ходячая» фотозона и множество других активностей.

А еще в субботу на улицы города вновь вышел «поющий автобус». Свой творческий подарок курганцам подарили участники ансамбля «Рябинушка» под руководством Заслуженного работника культуры Геннадия Воронина.

Концерт «на ходу» под баян длился полтора часа – с 10.00 до 11.30. Послушать его можно было в автобусе №316.

Фотографии предоставлены городским отделом культуры, Курганским Домом молодёжи, ТОС "Шепотково" и ТОС "Тополя".


Просмотров: 226


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×