Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Эксперты выбрали безопасную зубную пасту»

Дата: 29.07.19 в 18:47
Мобильная версия Шрифт
Согласно статистике, в среднем за жизнь человек съедает около двух килограммов этой массы.

Эксперты проверили семь образцов зубной пасты для ежедневного использования и рекомендовали к покупке пять из них. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте "Росконтроля".

В лабораторию попали продукты брендов "Новый жемчуг", "Пародонтол", Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President и "Лесной бальзам".

Как отметили специалисты, в зубных пастах показатель рН должен быть в пределах от 4,5 до 10,5 — в эти рамки вписываются все проверенные образцы.

Главная задача пасты — качественное очищение зубов. С ней примерно на одинаковом — среднем — уровне справляются прошедшие экспертизу "Росконтроля" пасты.

— Результаты чуть выше остальных показала паста "Лесной бальзам", незначительно отстал от остальных участников теста President, — сказано в сообщении.

В список товаров с замечаниями была добавлена зубная паста Splat Professional, в чёрный список "Росконтроля" — паста бренда "Новый жемчуг", не соответствующая требованиям безопасности. Остальные были рекомендованы к покупке.

Ранее учёные рассказали, как из-за использования зубной пасты у человека может развиться диабет второго типа.

Источник: https://life.ru/1232326
Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×