Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ратификация двустороннего соглашения позволит россиянам усыновлять детей из США»

Дата: 05.07.12 в 16:17
Мобильная версия Шрифт
Ратификация двустороннего соглашения позволит россиянам усыновлять детей из США

МОСКВА, 5 июля. Госдума в пятницу рассмотрит вопрос о ратификации соглашения между Россией и США по вопросам международного усыновления. Это соглашение ужесточит процедуру усыновления российских детей гражданами Америки, а также позволит россиянам брать детей из Штатов. Об этом журналистам рассказал уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов, передает корреспондент "Росбалта".

"Почти за двадцать лет усыновления российских сирот в Америку никакого соглашения не заключалось, хотя попытки были — 2006, 2006 годы. Документ, который завтра будет рассматриваться в Госдуме во многом революционный", — заявил детский омбудсмен.

Он рассказал, что согласование соглашения прошло семь раундов переговоров и в нем были учтены такие аспекты, которые раньше не обсуждались. В переговорах с российской стороны принимали участие: Министерство образования и науки РФ, представители Министерства юстиции, Министерства иностранных дел, Уполномоченный по правам ребенка.

"Соглашение получилось грамотное, в первую очередь, за счет того, что оно имеет двусторонний характер и взаимные обязательства. Согласно документу, не только американские семьи смогут брать российских детей, но и граждане РФ смогут усыновить малыша из Америки", — заметил Астахов.

Правда, россиянам сделать это будет гораздо сложнее: очередь за приемными детьми там уже растянута на семь лет. "Я считаю, что после ратификации из принципа стоит встать в очередь и ждать, когда и нам можно будет усыновлять американских детей в Россию", — подчеркнул российский уполномоченный по правам ребенка.


Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×