24 апреля Среда, 15:24
05:04 21:50 01:58 12:30

«Казахстанец Евсеев вышел в четвертьфинал турнира ...»

Дата: 05.07.12 в 16:12
Казахстанский теннисист Денис Евсеев вышел в четвертьфинал турнира серии ITF с призовым фондом 10 тысяч долларов в Гавре (Бельгия), сообщает в четверг официальный сайт Международной теннисной ассоциации.

Сеянный на турнире под восьмым номером, Евсеев в матче второго круга обыграл британца Джека Карпентера — 3:6, 6:1, 6:4. Соперником казахстанца по четвертьфиналу стал словак Михал Пасицки, обыгравший во втором круге вторую ракетку турнира — бельгийца Александра Фоли — 7:6, 6:2. Евсеев же в стартовом матче первого круга обыграл бельгийца Романа Богартса — 6:3, 6:2.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.