Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывшая ученица Тутберидзе Тараканова столкнулась с финансовыми проблемами»

Дата: 27.07.19 в 20:31
Мобильная версия Шрифт
Бывшая ученица Тутберидзе Тараканова столкнулась с финансовыми проблемами - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 62.92 (-0.487) 70.26 (-0.263) Пенсионный советник в Москве: 28°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Россия / Премьер-Лига 20:00 Динамо МУрал 2:0 закончен Плавание / 13:45 Как Ефимова выиграла золото на чемпионате мира по водным видам спорта закончен Россия / Премьер-Лига 14:00 УфаКрылья Советов 2:1 закончен 16:30 ТамбовСпартак М 1:0 перерыв 19:00 КраснодарСочи не начался Плавание / 13:45 Как Минаков выиграл серебро на чемпионате мира по водным видам спорта закончен Россия / Премьер-Лига 14:00 ОренбургЗенит не начался 16:30 АрсеналРостов не начался 19:00 ЦСКАЛокомотив М не начался ФНЛ / Первый дивизион 10:00 СКА-ХабаровскФакел не начался 10:00 ЛучШинник не начался 11:00 ЕнисейКраснодар-2 не начался 15:00 ТомьТекстильщик не начался 17:00 МордовияЧайка не начался 17:00 Нижний НовгородТорпедо Москва не начался 18:00 БалтикаЧертаново не начался 18:00 Авангард КНефтехимик не начался 18:00 РоторХимки не начался Украина / Премьер-лига 14:00 ВорсклаЗаря не начался 20 млн мало: экс-ученица Тутберидзе просит денег 27.07.2019, 16:58 Бывшая ученица Этери Тутберидзе Анастасия Тараканова столкнулась с большими финансовыми трудностями при подготовке к новому сезону. Фигуристка начала поиски спонсора, однако попала под огонь критики и осуждения. Что Путин сказал Зеленскому Новости smi2.ru Читайте также

Российская фигуристка Анастасия Тараканова столкнулась с серьезными финансовыми трудностями после того, как покинула в апреле в группу Евгения Плющенко и перешла к своему первому тренеру Светлане Пановой. Весной в своем инстаграме спортсменка записала видеообращение, в котором заявила о поиске спонсора на новый сезон.

Реклама

Тогда Тараканова объяснила это тем, что ее прежний спонсор остался на старом катке и теперь ей необходимо найти нового. Кроме проблемы денег фигуристка также поделилась с подписчиками тем, что пока не выбрала музыку к новым программам, и попросила своих фанатов помочь.

Спустя несколько месяцев стало ясно, что реальную помощь Анастасия так и не получила. Фигуристка столкнулась с волной критики за свое обращение. Она сама призналась, что за поиск спонсора ее только осуждали.

«Несколько месяцев назад я сняла видеообращение, где рассказала, что ищу спонсора. Думала, что это видео как-то мне поможет в его поиске, но, к моему глубочайшему сожалению, я получила только волну осуждения и критики», — заявила Тараканова.

Она также рассказала, что в России спонсорами в основном становятся родители спортсменов. Ни для кого не секрет, что фигурное катание является очень затратным видом спорта. Анастасия поделилась, что за 12 лет карьеры в нее вложили около 20 млн рублей. При этом теперь родители оказались не в состоянии поддержать Тараканову финансово.

«Может, для многих родителей спортсменок эта сумма не является значительной, но для моих, по стечению ряда обстоятельств, она очень серьезная, и вложить им еще более трех миллионов, которые нужны мне на новый сезон, не представляется возможным», — добавила фигуристка.

Из-за проблем с финансированием Тараканова не смогла попасть на сборы к Рафаэлю Арутюняну. Для этой поездки необходимо было собрать достаточно большую сумму, однако у семьи фигуристки это не вышло. Именно поэтому Анастасия поставила перед собой цель найти спонсора.

Девушка также отметила, что не понимает, почему у российских болельщиков такие вещи вызывают только негатив.

В сравнение она привела европейцев, которые готовы помогать не только своим фигуристам, но и иностранным. Тараканова заявила, что пока получился только небольшую помощь от девушки не из России, которая единственная откликнулась на просьбу спортсменки.

«Очень надеюсь, что такое положение вещей изменится, и когда людей будут просить о помощи, они перестанут тыкать пальцем в федерацию, правительство и кого-либо еще», — заключила Тараканова.

Стоит отметить, что Тараканова не первый раз оказывается в центре скандалов. В активе фигуристки есть два достаточно громких ухода от именитых тренеров – в конце сезона-2017/18 Анастасия ушла из группы Этери Тутберидзе, а после этого сезона рассталась с Евгением Плющенко.

Уход Таракановой от Тутберидзе остался относительно незамеченным из-за того, что группу специалиста Анастасия покинула почти что одновременно с серебряным призером Олимпийских игр – 2018 Евгенией Медведевой. Скандальный уход двукратной чемпионки мира и ее переезд в Канаду затмили Тараканову.

А вот расставание с Плющенко вышло громким. Причем с самого начала все было достаточно мирно – Тараканова преподнесла наставнику букет, тепло попрощалась с ним. Она не поступала как Медведева – не разрывала соглашение без объяснения причин, поблагодарила и попрощалась. Но все оказалось не так просто.

Новости СМИ2

Спустя некоторое время в своем инстаграме Плющенко опубликовал пост, в котором раскрыл реальную, по его словам, причину ухода Анастасии из его группы. Он обвинил фигуристку в постоянных истериках, заявил, что именно из-за них спортсменка не смогла добиться необходимых результатов. Тараканову такое возмутило, слова бывшего наставника она опровергла.

Однако Анастасия тоже не стала молчать и отметила, что Плющенко сам вел себя не совсем корректно и правильно.

Фигуристка рассказала, что по ходу тренировок столкнулась с большим количеством обещаний, которые не выполнялись.

«На самом деле, он тоже должен меня понять. Как только мы пришли в академию, нам сразу пообещали большой лед. Когда я отобралась на финал Гран-при, мне сказали: «Будет большой лед, его доделают». Уже после финала пообещали, что все будет перед первенством России. В общем, так его мы и не дождались», — призналась фигуристка.

Просмотров: 178


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×