Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной Югры рассмотрели вопросы в сфере предоставления услуг ЖКХ»

Дата: 26.07.19 в 19:00
Мобильная версия Шрифт
В рамках тематического приема партийцы рассмотрели 14 обращений 

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прошел тематический прием граждан по вопросам предоставления жилищно-коммунальных. Югорские депутаты вместе со специалистами отраслевых ведомств и надзорных органов рассмотрели 14 обращений из шести муниципальных образований автономного округа.

Прием проводился в формате видеоконференции, чтобы жители удаленных и труднодоступных населенных пунктов Югры смогли получить консультацию и помощь в решении конкретной проблемы. 

К экспертам обратились жители Нижневартовска, пострадавшие от пожара в многоквартирном доме во время проведения капитального ремонта. Заявители подняли вопрос, связанный с несоблюдением подрядными организациями норм и правил противопожарной безопасности, отсутствием контроля за проведением работ. В итоге бездействие организации привело к чрезвычайным ситуациям, а также длительным ожиданием результатов экспертизы. Замдиректора Югорского фонда капитального ремонта Сергей Шипилов разъяснил заявителям, какие инстанции и в какой последовательности несут ответственность за соблюдением всех норм и правил предупреждения чрезвычайных ситуаций в ходе капремонта.

Наиболее актуальные вопросы, волнующие жителей Нягани, связанные с проведением текущего и капитального ремонтов многоквартирных домов, озвучила депутат городской Думы Татьяна Бакланова. Подробные разъяснения по каждому из них дал первый замруководителя службы жилищного строительного надзора Югры Вадим Путненко.

Обращения жителей Урая и Сургутского района по несвоевременному вывозу твердых бытовых отходов и оборудования контейнерных площадок в частном секторе взяты на контроль директором «Югра-Экология» Павлом Ващенко.

В ходе приема жители Урая, Ханты-Мансийска, Советского района получили разъяснения по вопросам оплаты за коммунальные услуги в старых домах коридорного типа. Также им сообщили о мерах, которые могут привести к сокращению коммунальных платежей и об обязанностях управляющих компаний по комплексному обслуживанию многоквартирных домов.

Решение отдельных вопросов, например, ликвидации пешеходных переходов в связи с введением новых правил соблюдения национальных стандартов по обеспечению безопасности дорожного движения в городе Нижневартовске, югорские депутаты взяли на личный контроль. Руководитель региональной приемной Партии Андрей Моргун пообещал разобраться с этой ситуацией в кратчайшие сроки.

«Общественные приемные «Единой России» работают как правозащитные центры, где людям помогают по целому ряду вопросов. Защита прав граждан является основным направлением работы Партии. Мы и дальше будем совместно с социально ответственными институтами оказывать людям правозащитную поддержку в сложных ситуациях, требующих помощи высококвалифицированных специалистов», - подчеркнул Моргун.

Источник: https://er.ru/news/183764/
Просмотров: 179


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×