Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пакистанцы устроили самосуд над богохульником и сожгли его»

Дата: 05.07.12 в 14:06
Мобильная версия Шрифт

Мужчину, задержанного за сожжение Корана, разъяренная толпа выволокла из камеры на улицу и публично сожгла, сообщает «Русская служба BBC».

После того, как полиция провинции Пенджаб задержала мужчину, подозреваемого в сожжении Корана, возле участка собрались тысячи недовольных. Они требовали осуществить к задержанному высшую меру наказания. Пакистанским законодательством предусматривается смертная казнь за богохульство, однако она ни разу не приводилась в исполнение.

«Они требовали, чтобы мы казнили его перед ними, либо они грозили забрать его силой и убить», - рассказал Гулам Мохиуддин.

Собравшиеся перекрыли дороги, чтобы к участку не смогло подъехать подкрепление. А после взяли здание штурмом, силой выволокли мужчину на улицу и публично сожгли.  

«Нас было гораздо меньше. Их было слишком много. Они все как с цепи сорвались. В итоге им удалось забрать мужчину»,- рассказал один из полицейских.

Стражи порядка заявляют, что личность сожженного мужчины пока не установлена, но не исключается, что мужчина был психически неуравновешенным.

«Мужчина не знал, что происходило. Находясь в камере предварительного заключения, он все время смеялся и пел», - пояснили представители власти. 

Просмотров: 852


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×