Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российский домашний агрокомплекс управляется при помощи смартфона»

Дата: 26.07.19 в 18:32
Мобильная версия Шрифт

В России разработаны малогабаритные агрокомплексы, которые позволят в любое время года выращивать в домашних условиях экологически чистые листовые культуры и зелень.

В отличие от крупных комплексов, которые используются в фермерских хозяйствах, новинка имеет относительно небольшие габариты: в стандартной конфигурации длина составляет меньше 1,5 м, высота — немногим более 2 м. При этом размеры можно изменить в зависимости от желаемого объёма внутреннего пространства и вида выращиваемой продукции.

Система разработана компанией «Авангард», входящей в Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) государственной корпорации Ростех.

Новинка состоит из нескольких стеллажей, а для её работы требуются только электричество и вода. Мини-комплекс оборудован автоматизированной системой управления поливом, температурой, освещением и уровнем влажности. Любопытно, что контролировать работу агроплатформы можно удалённо — с помощью мобильного приложения на смартфоне.

Российский домашний агрокомплекс управляется при помощи смартфона

Комплекс позволяет выращивать микрозелень, листовые и листостеблевые культуры (салат, мяту, мелиссу, тимьян и др.) на искусственном субстрате и при полном отсутствии естественного солнечного света.

Предполагается, что новинка будет востребована не только в домохозяйствах, но и в заведениях общественного питания, а также в образовательных учреждениях. Цена — от 73 тысяч рублей.

Источник

Просмотров: 166


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×