Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин: Современные СМИ определяют повестку дня мировой политики и экономики»

Дата: 05.07.12 в 13:35
Мобильная версия Шрифт
Владимир Путин: Именно информационные ресурсы во всем их многообразии - от газет и телеканалов до электронных СМИ и Интернета - во многом определяют сегодняшний и завтрашний день в мировой политике и экономике, во всех сферах жизни Владимир Путин: Именно информационные ресурсы во всем их многообразии - от газет и телеканалов до электронных СМИ и Интернета - во многом определяют сегодняшний и завтрашний день в мировой политике и экономике, во всех сферах жизни Президент РФ поприветствовал лидеров мирового информационного сообщества

Современные информационные ресурсы во многом определяют сегодняшний и завтрашний день в мировой политике и экономике. Об этом заявил президент России Владимир Путин в приветствии участникам Всемирного медиа саммита, в четверг, 5 июля.
 
«Важно, что ваш форум укрепляет свой авторитет как влиятельная общественная трибуна, где обсуждаются актуальные и острые проблемы современности, в решении которых солидарная позиция средств массовой информации способна и должна сыграть значимую, поистине уникальную роль. Именно информационные ресурсы во всем их многообразии - от газет и телеканалов до электронных СМИ и Интернета - во многом определяют сегодняшний и завтрашний день в мировой политике и экономике, во всех сферах жизни. Такая роль требует высокой профессиональной, гражданской и нравственной ответственности», - отметил глава государства.  
 
«Считаю важным, что в повестке саммита - такие ключевые вопросы, как выработка этических норм работы медиа-сообщества, укрепление гарантий объективности и независимости журналистики, обеспечение принципов свободы слова, развитие равноправного, конструктивного диалога с органами государственной власти, деловыми кругами, общественными организациями, - подчеркнул Путин. - Рассчитываю, что в рамках саммита пройдут неформальные, интересные дискуссии. А зарубежные участники форума получат прекрасную возможность познакомиться с жизнью России, в полной мере ощутить дружескую, доброжелательную атмосферу нашей столицы».
 

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×