Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МСУ сами определят сроки перевода рынков в капитальные сооружения»

Дата: 05.07.12 в 13:52
Мобильная версия Шрифт
11 июля депутаты в первом чтении рассмотрят поправки, смягчающие последствия вступления России в ВТО

Совет Госдумы в четверг, 5 июля, принял решение о рассмотрении на пленарном заседании 11 июля в первом чтении поправки, которые призваны смягчить последствия вступления России во Всемирную торговую организацию. Как пояснил в комментарии ER.RU председатель думского комитета аграрным вопросам Николай Панков, согласно законопроекту предлагается передать право региональным и муниципальным органам самостоятельно устанавливать сроки перевода рынков или части павильонов в капитальные здания и сооружения.

В настоящее время законодательно установлен срок перевода рынков в капитальные здания и сооружения в городах областного, краевого и республиканского значения, а также в городах с численностью более 500 тыс. человек к концу 2013 года. Аналогичную работу по сельскохозяйственным рынкам нужно завершить к 2015 году.

«В результате более 43 тысяч районных рынков, рынков малых городов, на которых в сезон массового поступления урожая реализуется более 50% произведенной сельхозпродукции, могут прекратить свою деятельность, десятки тысяч граждан потеряют работу, фермерским хозяйствам негде будет реализовать излишки своей продукции. К тому же, при переводе сельскохозяйственных рынков в капитальные помещения, резко возрастут сборы за торговое место, а в результате и цены на сельхозпродукцию», - добавил Панков.

Законопроектом предлагается передать право муниципальным органам самостоятельно устанавливать сроки строительства комплексных зданий и сооружений для продажи отдельных видов продукции. При этом дата вступления в силу указанных положений в отношении сельскохозяйственных и сельскохозяйственных кооперативных рынков вне зависимости от их территориального расположения не меняется и вступает в силу с 1 января 2015 года. Срок завершения реконструкции на территории городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга предлагается установить с 1 января 2014 год.

Для розничных рынков, расположенных в иных городах, в том числе городах с численностью населения более 500 тысяч человек, являющихся столицами или административными центрами субъектов Российской Федерации, срок перевода рынков в капитальные здания предлагается передать исполнительным органам регионов.

Просмотров: 411


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×