Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медведев поддержал предложение об устранении разницы между средними зарплатами учителей по регионам»

Дата: 26.07.19 в 00:00
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU В Партии отметили, что эта проблема в образовательной сфере стоит наиболее остро

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поддержал предложение Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии устранить разницу между средними заработными платами педагогических работников по регионам. Такую инициативу озвучил член Президиума Генерального совета Партии, председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов.

«С одной стороны, мы вышли на средний уровень зарплаты по регионам. Но у четверти работников образования в России зарплаты меньше 15 800 рублей, у 7% – оплата труда меньше МРОТ. Эта проблема в образовательной сфере стоит наиболее остро», – сказал Никонов.

«За средними цифрами, к сожалению, скрывается низкая заработная плата молодых учителей, обслуживающего персонала и в целом большого количества опытных учителей. Эту диспропорцию нужно исправлять, и Дмитрий Анатольевич, безусловно, эту идею поддержал», – добавил он по итогам заседания.

Никонов рассказал о предложении разработать комплекс мероприятий и сформировать совместно с регионами «дорожные карты», гарантирующие минимальную заработную плату при работе на одну ставку в размере не менее 70% от средней заработной платы по экономике региона и ее фиксацию в трудовых договорах с каждым учителем, проработав одновременно механизмы оказания регионам финансовой поддержки в случае недостаточности у них собственных средств.

Парламентарий выразил уверенность, что в этом случае и молодые педагоги, приходя в школы, будут получать определенный уровень зарплаты, который сделает для них работу привлекательной.

Очередное заседание Комиссии по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии прошло 25 июля в ЦИК «Единой России». Его провел Председатель «Единой России», глава Правительства Дмитрий Медведев. Участники дискуссии представили отчеты по реализации блоков «Экономика роста и благосостояния», «Образование», «Культура» и «Здоровое будущее», а также рассмотрели экспертные предложения по повышению их эффективности. Комиссия по контролю за реализацией предвыборной Программы Партии на регулярной основе проводит обсуждение разделов с целью подведения промежуточных итогов и актуализации Программы.

Источник: https://er.ru/news/183730/
Просмотров: 211


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×