Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сургуте автовладельцы мешают работе системы фиксации нарушений «Паркон»»

Дата: 25.07.19 в 14:16
Мобильная версия Шрифт

Конфликт между автовладельцами и системой «Паркон» в Сургуте набирает все новые обороты. Теперь, сотрудникам дорожной полиции в некоторых дворах мешают проезду, а иногда и просто угрожают повредить технику.

С января прошлого года на улицах и во дворах города работает система «Паркон», фиксирующая правонарушения автовладельцев. Этой весной спецмашины начали записывать и нарушения правил благоустройства, а именно — парковку на газонах. Система контролирует сейчас восемь дворовых территорий в разных частях города и ежедневно фиксирует около 1000 нарушений правил стоянки во дворах.

Справка: Система «Паркон» — технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, агрессивное поведение со стороны водителей связано с тем, что частота патрулирования территорий увеличилась, а значит и количество штрафов. Большинство водителей закрывают номера своих машин тряпками, наклейками, для того, чтобы мобильный комплекс не смог распознать транспортное средство и его владельца. Водители готовы идти на все, лишь бы избежать штрафа, которой составляет 1500 рублей.

Данная уловка вскоре может исчезнуть, поскольку полиция Сургута и управление по делам ГО и ЧС, ведут переговоры о совместных рейдах. В таком случае, сотрудники полиции будут убирать все предметы, скрывающие госномера, а мобильный комплекс будет фиксировать нарушение.

За первое полугодие, благодаря работе мобильного комплекса уже выписано 17 тысяч постановлений на общую сумму почти 25 миллионов рублей.

В ГИБДД по г. Сургуту нам отказались комментировать информацию о работе «Паркон» и попросили сделать запрос. СИА-ПРЕСС отправил официальный запрос в госавтоинспекцию за дополнительными подробностями.


Просмотров: 141


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×