Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правила, которые помогут вам не заболеть летом»

Дата: 24.07.19 в 11:20
Мобильная версия Шрифт

Риск простудиться или подхватить вирус летом ничуть не меньше, чем в холодные месяцы. Особенно часто люди болеют с наступлением сезона летних дождей. Чтобы оставаться здоровым и не испортить себе отпуск, нужно предпринимать ряд профилактических мер. Как изменить свой образ жизни и укрепить организм, чтобы не болеть летом?

Когда начинается сезон дождей, все улицы покрываются грязью, которую мы на обуви вместе с различными микробами приносим домой. Поэтому обязательно разувайтесь перед тем, как заходить в жилое помещение. Помимо этого старайтесь как можно чаще мыть обувь. Особенно это следует делать, если вы попали под дождь.

В период муссонов старайтесь избегать употребления зеленых листовых овощей в ресторанах и кафе, так как в этот период они покрываются грязью, а в точках общественного питания их моют не так тщательно, как это нужно. Если же вы готовите дома, то хорошо промывайте каждый листик салата. Это правило касается и других овощей. Эксперты советуют замачивать их в теплой воде с солью и небольшим количеством яблочного уксуса. Только так вы сможете быть уверены, что вся грязь и опасные микробы будут уничтожены.

Кроме того важно не забывать о своей иммунной системе даже летом. Только крепкий организм позволит вам не подхватить такие сезонные заболевания, как желтуха, малярия, лихорадка денге, гепатит А и Е, а также диарею или пищевые отравления.

С этой целью поддерживайте здоровье кишечника, включая ежедневную дозу пробиотиков, спите, положенное количество часов, употребляйте сезонные фрукты, будьте подвижны и избегайте стресса.

Летом очень важно защитить себя от укусов комаров, которые переносят различные опасные болезни. Наиболее безопасным и эффективным средством от них являются эфирные масла. Самыми популярными считаются масла сделанные из:

- лаванды, которая помогает легко засыпать и отпугивать комаров в течение 3-4 часов после нанесения за счет резкого запаха;

- тимьяна, который не менее эффективно борется с насекомыми;

- ниима, который можно растереть по коже;

- чайного дерева, который не только защищает от комаров, но и помогает облегчить зуд, если они вас уже покусали.

Просмотров: 98592


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×