Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 20:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отравившаяся едой из вендингового автомата встретила день рождения в больнице»

Дата: 24.07.19 в 21:19
Мобильная версия Шрифт
После употребления сендвича девушку экстренно прооперировали и поставили диагноз "сальмонеллёз".

Роспотребнадзор зарегистрировал 86 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией в Москве. Госпитализированные жаловались, что симптомы появились после употребления еды из вендинговых автоматов компании "Healthy food". Лайф нашел одну из пострадавших, девушка рассказала ,что после быстрого перекуса в течение нескольких дней пролежала с высокой температурой и была вынуждена обратиться за помощью к медикам. После госпитализации её экстренно прооперировали и следующие семь дней она провела под капельницей, встретив свой день рождения на больничной койке.

— Продукцией "Healthy food" я пользовалась не в первый раз, но это были, пожалуй, единичные случаи, когда я элементарно не успевала правильно пообедать в ресторане или дома. 10 июля приобрела сэндвич с тунцом в автомате на Валовой улице. На следующий день у меня поднялась температура до 39,5 и держалась порядка трёх дней, в итоге скорая отвезла меня с подозрением на острый аппендицит. Мне провели экстренную операцию, чтобы исключить разрыв аппендикса. Далее меня наблюдали в больнице и в течение следующих 7 дней я лежала под капельницами. 22 июля у меня был день рождения и поверьте, провести я его планировала совсем иначе, — рассказала девушка.

<p>Вендинговый автомат Healthy Food. Фото: <a href="https://www.instagram.com/p/BwCjsr_j8Sv/" target="_blank">instagram.com/healthyfood</a></p>

Пострадавшая поясняет, что находится на связи с другими отравившимися. После выздоровления все они хотят решить проблему с "Healthy food", но мирным путём, рассчитывая на порядочность компании. В то же время она отметила, что с некоторыми людьми представители компании связывались, предложив помощь в виде оплаты лекарств или продуктов.

— Хотя на сегодняшний день, это выглядит как минимум абсурдно, ведь продукты их приготовления мы уже имели неосторожность употребить. Любопытно, что слоган компании "Healthy food" следующий: "вы доверяете продукту — мы доверяем вам". Надеюсь, что такие громкие слова о доверии не окажутся просто словами, — добавила пострадавшая.

Как сообщалось ранее, по последним данным, в Москве число отравившихся едой из вендинговых автоматов достигло 86 человек. Cпециалисты Роспотребнадзора выявили в цехе по производству продукции для вендинговых автоматов многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Из оборота было изъято около трёх тонн обезличенного сырья и готовой продукции, а помещения производственных цехов — опечатаны.

Источник: https://life.ru/1231378
Просмотров: 186


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×