Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Екатеринбургском зоопарке родились пумята»

Дата: 05.07.12 в 11:35
Мобильная версия Шрифт

Сегодня 11:35

Двое пятнистых малышей пумы появились на свет в Екатеринбургском зоопарке в конце мая.

Как сообщили в муниципальном учреждении культуры, у самки по имени Юта роды проходили сложно и, несмотря на то, что в прошлом году своих малышей она вырастила самостоятельно, на этот раз выкармливать потомство она не стала. Сотрудники зоопарка нашли двух пумят - одного в песке, а второго с переохлаждением на открытом месте.

Благодаря усилиям заведующей хищных Натальи Гусевой и ветврача Татьяны Сурковой, малышей удалось спасти. Переохлажденного пуменка отогрели и сразу поместили в специальный бокс, второму прочищали дыхательные пути, освобождая их от песка. Поставить на ноги таких сложных малышей получается крайне редко. Чтобы пумята выздоровели и окрепли, им сразу дали имена - Айс и Тата. В течение всего месяца за ними круглосуточно ухаживали, кормили, регулярно проводили ветеринарные осмотры.

Сейчас малыши чувствуют себя хорошо и даже совершают прогулки на открытом воздухе, выдавшееся теплым уральское лето это позволяет. Еще через месяц, когда пумятам поставят все необходимые прививки, им начнут искать новый дом. Это может быть российский зоопарк или цирк.

Фото предоставлено зоопарком

Просмотров: 335


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×