Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Энгельсе ответила на вопросы жителей о пенсионном законодательстве»

Дата: 24.07.19 в 16:26
Мобильная версия Шрифт
Прием граждан провела начальник районного управления Пенсионного Фонда РФ Людмила Точинова

В общественной приемной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» 23 июля состоялся тематический прием граждан по вопросам пенсионного законодательства. С жителями региона встретилась начальник управления Пенсионного Фонда РФ в Энгельсском районе Людмила Точинова. В этот день было рассмотрено 16 обращений граждан.

С просьбой о переносе срока выплаты пенсии обратилась мать ребенка-инвалида, получающая пособия на почте. Точинова пояснила, что почтовое отделение самостоятельно составляет график выплат пенсий, который затем утверждается Пенсионным фондом. Жительнице рекомендовали обратиться в почтовое отделение с заявлением на внесение изменений в график выдачи пособий.

Другой заявитель обратился в приемную с просьбой перерассчитать пенсии. После проверки документов, запрошенных из архива, выяснилось, что записи в трудовой книжке содержат ошибку. Мужчине будет произведен перерасчет в сторону увеличения, а также компенсирована вся недоначисленная сумма за прошедший период.

Молодая девушка обратилась за установлением пенсии по случаю потери кормильца. Точинова рекомендовала заявительнице обратиться в суд для установления факта нахождения на иждивении.

Отметим, с начала этого года прошло около 300 тематических приемов в общественных приемных Партии в районах области.

Источник: https://er.ru/news/183657/
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×