Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Я нарисую в воздухе образ твой...»

Дата: 23.07.19 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Я нарисую в воздухе образ твой... Светская жизнь

Алина Сарсенова
“Позировать для портрета - все равно что присутствовать при своем собственном сотворении”, - говорил Александр Смит. А художник Екатерина Джепка может нарисовать любой портрет за 10 минут, да-да, сами были свидетелями этого. Человек просто садился напротив, и Катя с помощью обычной шариковой ручки и листа бумаги творила чудеса. Екатерина Джепка - невероятно талантливая художница, мастерица на все руки. Сама называет себя счастливым человеком, ведь она занимается любимым делом. Она рисует чем угодно - всем, чем только возможно и невозможно изобразить вас, подчиняет все стихии: ей подвластны песок, вода, огонь и даже свет. Вместе со студией “АртБота” Катя объездила уже полмира, изображая кого угодно, от арабских шейхов до обычного аташки-юбиляра, и каждый раз у нее все получается. Мы расспросили ее о том, как же она встала на такой творческий путь


- Екатерина, как давно вы занимаетесь искусством?
- Рисовать я начала лет с 11, но не думала, что это будет увлечением всей моей жизни. В детстве ходила в изостудию, затем училась в КазГАСА на архитектурном факультете. Азам песочного рисунка училась у художников из Москвы, а дальше совершенствовать технику продолжила сама.

 

 

- Какие есть особенности в рисовании песком?
- Песок - природный материал, и поэтому, чтобы рисунок получился, необходимо “подружиться” с песком, почувствовать его структуру, полюбить его. Еще у каждого художника есть свой стиль рисования, и поиск этого стиля, его формирование занимают немало времени и сил. С песком то же самое.
- Какую самую сложную картину из песка вы создавали?
- Сложнее всего рисовать портреты, потому что кроме лица человека хочется показать его характер, взгляд. Очень радуюсь, когда мне это удается.
- Как вы настраиваетесь перед шоу?
- Перед выступлением я всегда очень волнуюсь, переживаю, но когда начинает играть музыка, под которую проходит шоу, я полностью погружаюсь в процесс, и волнение проходит.
- Песок - это капризная кисть?
- Песок очень чувствителен к настроению художника. Если начать рисовать с плохим настроем, то песок будет электризоваться, липнуть к рукам. Но чаще всего это быстро проходит, так как весь негатив песок убирает.
- С какими еще материалами вы работаете?
- Я люблю изучать разные новые техники рисования и использовать разные материалы. Но любимым материалом у меня была и остается (наравне с песком) акварель.
- Расскажите о вашей команде...
- Студия креативного творчества “АртБота” - это место, где я творю с 2019 года. Наша команда - феи творчества. Мы рисуем песком, водой, блестками, светом, огнем, акварелью, чернилами, акрилом и карандашами. Прекрасно, что есть возможность проявить себя в творчестве без ограничений, использую различные материалы и дарю положительные эмоции другим.

Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×