Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самые настоящие»

Дата: 23.07.19 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
Самые настоящие Светская жизнь

Эльвира Сыздыкова
Пространство театра La Boheme не устает знакомить публику с перспективными лицами отечественной музыки. Минувшая суббота обернулась праздником для преданных любителей сочного электронного рок-звучания - камерную сцену с квартирником и анонсом live-альбома посетила известная алматинская группа Moneyкены

Музыканты на сцене вот уже 12 плодотворных лет. За эти годы успел смениться состав группы, а многие из композиций - повзрослеть, окрепнуть и стать хитами. Нынешние Moneyкены - это пятеро молодых харизматичных исполнителей: фронтмен Артур Эльшейдт, гитарист Алексей Нехорошев, бас-гитарист Роман Плугов, ударник Кирилл Яковлев и Павел Авдонин, отвечающий за потрясное фоновое сопровождение. Как делятся сами ребята, таким составом бэнд живет уже пятый год, что очень радует артистов.
От времени создания группы до нынешнего момента неизменными лицами рок-коллектива остались вокалист Артур Эльшейдт и гитарист Алексей Нехорошев, также являющийся автором песен. Музыканты рассказывают, что дружба связала их еще в раннем детстве, а со временем, - шутливо добавляют они, “пришло осознание, что они еще и песни петь могут”.
Присоединившиеся к ним Роман, Кирилл и Павел - профессиональные музыканты, преподаватели. Кстати, в начале июня этого года Moneyкены представили совершенно уникальный формат концерта совместно с юными учениками. Подрастающему поколению рок-звезд выпал шанс побыть частью любимой группы, на время одной композиции заняв место кого-то из Moneyкенов.

 

 

К слову, о необычном названии бэнда. Группа сменила несколько названий, которые постепенно себя изживали, и, в конце концов, пришла к нынешнему тайтлу, навевающему ворох ассоциаций, заставляющий фанатов без устали гадать и строить теории. На самом же деле, как рассказывает Алексей Нехорошев: “Я, конечно, понимаю, что сначала нужно было прийти к какой-то мысли, из нее родить легенду и из легенды родить название. Но этого не было. Просто появилось слово”.
Квартирник в La Boheme рок-музыканты приурочили к презентации своего нового альбома, незамысловато представленного как Live ’19. В основу живой пластинки легли материалы с освеженной концертной программой группы. Альбом артисты потихонечку выкладывают в официальном паблике Moneyкенов ВКонтакте и на платформу Sound Cloud. Впрочем, коллектив также обещает, что в скором времени их дискография будет доступна на таких крупных площадках, как Yandex.music и Apple Music.
Алексей Нехорошев делится тем, как родилась задумка альбома: “Некоторое время назад мы поняли, что у нас поднакопился материал, который так и не обрел электрического звучания. Мы щупали эти песни в разное время. Но до них руки так и не дошли, а не хотелось, чтобы они просто в столе лежали”. В итоге Moneyкены записали как узнаваемые с первых нот песни, так и совсем новые композиции под гитару и пианино.
Для собравшейся в La Boheme публики музыканты исполнили все работы с живого альбома, включая такие хиты, как “Цвет моих глаз”, “Брит-поп”, “Молоды и красивы”. Несомненно, в тот субботний вечер гости камерного театра смогли получше узнать своих кумиров, вдоволь насладиться самобытным стилем Moneyкенов, который они сами называют квинтэссенцией всего, что есть в западном и русском роке.
Впрочем, рокеры все же признаются, что не стремятся быть похожими на кого-то, не сравнивают. Дух независимости - одна из примечательных черт Moneyкенов. К примеру, у ребят нет и никогда не было продюсеров. Сами же исполнители не считают это упущением, ссылаясь на небезызвестный пример в мировом музыкальном опыте. В подтверждение группа напоминает о мегапопулярном британском инди-рок бэнде Arctic Monkeys, который записал первые альбомы и построил внушительную карьеру исключительно собственными силами.
Участники группы выкладывают свои композиции в открытые интернет-источники. Фронтмен Moneyкенов Артур Эльшейдт по этому поводу комментирует: “Мы живем в век технологий, когда можно приложить какой-то опыт, ум, смекалку. И я думаю, что сейчас все возможно, все реально”.
В рамках квартирника коллектив пообещал поклонникам акустический альбом, также записанный в “лайве”, так как рокерам близко это оформление. К тому же кумиры молодежи заинтриговали признанием о неутихающей работе над фирменным электронным звучанием и, конечно, новыми песнями.

Фото автора

Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×