Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 22:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Партии просят главу СК РФ взять на личный контроль расследование дела о пожаре в детском лагере в Хабаровском крае»

Дата: 23.07.19 в 17:18
Мобильная версия Шрифт
Тщательное расследование случившегося должно выявить не только причины произошедшего, но и предложить меры, исключающие повторение таких ситуаций, отметила Ольга Окунева

Координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева направила официальный запрос на имя председателя СК РФ Александра Бастрыкина с просьбой взять на личный контроль расследование дела о пожаре в туркомплексе «Холдоми» в Солнечном районе Хабаровского края.

«Тщательное расследование случившегося должно выявить не только причины произошедшего пожара, но и предложить меры, исключающие повторение таких ситуаций. Просим Следственный комитет оперативно направить информацию о ходе расследования данной ситуации, о ее причинах, а также обо всех обстоятельствах произошедшего. Выражаем глубочайшие соболезнования семьям, которые лишились родных и близких в этой трагедии, и скорбим вместе с ними», - заявила парламентарий. 

Как подчеркнула депутат, необходимо принять дополнительные меры по повышению безопасности детей в летних лагерях отдыха.

«Безответственное отношение организаторов отдыха к соблюдению норм безопасности приводит к трагической гибели детей. В настоящий момент активисты партпроектов «Крепкая семья» и «Народный контроль» ведут мониторинг детских оздоровительных лагерей отдыха в регионах. По итогам мероприятий общественного контроля будут сформированы предложения по повышению безопасности детского отдыха, которые будут направлены в Роспотребнадзор и Минпросвещение. Мы выступаем за принятие единого межведомственного нормативного акта по безопасности детей, находящихся в детских учреждениях», - сказала Окунева.

Ранее МЧС РФ сообщило о пожаре в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. По данным ведомства, всего в городке было 26 палаток, из них 20 сгорели. В лагере находилось 189 детей. При пожаре пострадали 12 человек: пятеро взрослых и семеро детей, из них один ребенок погиб. По последним данным региональных властей, погибли четверо детей.

Источник: https://er.ru/news/183610/
Просмотров: 146


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×