Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В приемной в Красноярске рассказали обманутым дольщикам об инициированных Партией изменениях в законодательство»

Дата: 23.07.19 в 15:38
Мобильная версия Шрифт
Встреча прошла с участием министра строительства Красноярского края Сергей Козупица

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Красноярском крае 22 июля прошла встреча с обманутыми дольщиками долгостроя, расположенного на улице Грунтовая, дом 28а. Партийцы рассказали жителям об изменениях в федеральное законодательство, инициированных фракцией «Единой России» в Государственной Думе. Встреча прошла с участием регионального министра строительства Сергей Козупица.

«Проблема обманутых дольщиков находится на особом контроле «Единой России». Мы добились изменения федерального законодательства. Оно подразумевает создание фондов, которые смогут финансировать проблемные дома. И это позволит нам решить проблемы, существующие в регионе уже давно. Запуск регионального фонда мы держим на контроле. Уже намечены конкретные сроки по началу реализации в крае нового механизма. Первые шаги в этом направлении будут сделаны уже в августе, а корректировка бюджета будет вынесена на первое заседание осенней сессии Законодательного собрания», - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко.

Он также добавил, что что фракция «Единой России» в горсовете Красноярска выйдет с инициативой рассмотреть в рамках механизмов работы регионального фонда возможность получения приоритетного права на компенсацию или выделение квартир социально незащищенным категориям обманутых дольщиков: людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, ветеранам, пенсионерам.

Напомним, фракция «Единой России» в Государственной Думе внесла в федеральный парламент пакет законопроектов, направленных на решение проблем обманутых дольщиков и определение порядка дальнейших действий в отношении объектов долевого строительства. 19 июня Госдума в третьем, окончательном чтении приняла данные законодательные инициативы, а 26 июня закон был поддержан Советом Федерации. Внесенные изменения в законодательство регламентируют защиту прав участников долевого строительства через публично-правовую компанию «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства». На фонд возлагаются обязательства по урегулированию обязательств застройщиков, в том числе в части достройки проблемных объектов долевого строительства. Во всех регионах Партия возьмет на контроль создание таких фондов.

Источник: https://er.ru/news/183598/
Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×