Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 21:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Иркутской области в рамках партпроекта благоустроят два сквера»

Дата: 23.07.19 в 13:26
Мобильная версия Шрифт
Все работы завершатся 15 августа

В поселке Чунский Иркутской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда» будут благоустроены два общественных пространства - Сквер ветеранов и Сквер влюбленных. Все работы завершатся 15 августа.

Председатель Думы Чунского района, член регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Степанов рассказал, что Сквер ветеранов имеет огромное значение для жителей поселка – там захоронен герой Великой Отечественной войны, летчик разбившегося бомбардировщика-миноносца, лейтенант Александр Никитин. «Много лет сквер был запущен. Мы старались благоустроить его своими силами. Сегодня в рамках партийного проекта «Городская среда» наконец-то в сквере идут грандиозные работы по благоустройству», - добавил он.

Отметим, что на данной общественной территории приведут в порядок площадку перед памятником героям Великой Отечественной войны, установлена мемориальная плита. Также в сквере уложат новую брусчатку, установят опоры уличного освещения, лавочки и ограждение, заасфальтируют тротуары. На работы по благоустройству было выделено 4 млн 126 тыс. рублей. Кроме того, на завершение ремонта дополнительно направят 1 млн 700 тыс. рублей.

Также будет благоустроено общественное пространство в поселке Чунский напротив здания ЗАГСа – Сквер влюбленных. Здесь уложат брусчатку, установят опоры уличного освещения, чашу под фонтан, ограждения, лавочки и другие малые архитектурные формы. На благоустройство выделено 8 млн 347 тыс. рублей.

Проект партии «Единая Россия» «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах на основании обращений и инициатив жителей, обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. При этом проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей. Особое внимание уделяется благоустройству городских парков. Для того, чтобы они становились более комфортными и красивыми, проводятся общественные обсуждения и опросы, собираются пожелания граждан.

Источник: https://er.ru/news/183588/
Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×