Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«После обращения в приемную жительницам Кинешмы предоставят жилье из маневренного фонда города»

Дата: 23.07.19 в 14:00
Мобильная версия Шрифт
Приемная также окажет содействие в вопросе благоустройства заброшенной территории возле домов по улицам Урицкого и Красногорская

В местной приемной партии «Единая Россия» прием граждан провел глава города Кинешмы Александр Пахолков.

Заявительница, проживающая в доме №37 по улице Ленина, обратилась в приемную с просьбой помочь отремонтировать дымоход в своей квартире. По ее словам, в доме, где она живет, первый этаж полностью занимает лаборатория. Она принадлежит индивидуальному предпринимателю. Присутствовавший на приеме начальник МУП «Аварийно-диспетчерская служба» Алексей Цаплин заверил, что окажет содействие в этом вопросе. Обслуживающая дом управляющая компания предоставит материалы и выделит сотрудников, а собственник первого этажа возьмет на себя обязательство оплатить ремонтные работы. При этом глава города порекомендовал обратиться в газовую службу для согласования хода работ. 

В похожей ситуации оказалась жительница дома №19-А по улице Горького. Практически весь дом, занятый под офисы, переоборудован и переведен на газовое отопление. Печное отопление осталось лишь в одной муниципальной квартире, где она проживает. Печь необходимо ремонтировать. Пахолков, внимательно выслушав женщину, предложил другое жилье из маневренного фонда взамен этого. «Зачем вам мучиться с дровами и печкой? Во избежание трагической ситуации надо организовать переезд», - предложил он. Женщина с таким вариантом, естественно, согласилась.

Жилье из маневренного фонда было предложено и другой заявительнице, которая пока проживает в доме, находящемся в аварийном состоянии, но не попавшем в программу по расселению из аварийного жилья.

Некоторых кинешемцев по-прежнему волнует ситуация с тем, как ведутся работы по организации водоснабжения на улицах Рощинская, Новосельская и Парижской коммуны. Жителей интересует, хватит ли средств для завершения работ на отдельном участке. Пахолков заверил, что все опасения напрасны. В 2020 году работы по организации водоснабжения данного района должны завершиться.

Руководитель ТОС «Урицкого» Ирина Касаткина поделилась своими мыслями по благоустройству заброшенной и никем не обслуживаемой территории возле домов по улицам Урицкого и Красногорская. Местные жители хотят выкосить там траву, поставить песочницу и выпилить разросшийся кустарник. Глава Кинешмы пообещал в самые сжатые сроки выяснить, кому принадлежит данная территория. В зависимости от полученной информации будут предприняты дальнейшие шаги.
 

Источник: https://er.ru/news/183591/
Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×