Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ван Перси решил покинуть "Арсенал"»

Дата: 05.07.12 в 10:35
Мобильная версия Шрифт
Робин ван Перси. Фото ©AFP Робин ван Перси. Фото ©AFP Голландский форвард лондонского футбольного клуба "Арсенал" Робин ван Перси принял решение покинуть команду. Об этом футболист заявил на своем официальном сайте.

Как рассказал голландец, в конце сезона у него была встреча с президентом "Арсенала", на которой они обсуждали будущее клуба, его стратегию и политику. "Финансовые условия нового контракта не обсуждались. У меня был отличный сезон, но моя цель - выигрывать трофеи, помочь клубу добиться успехов. Из огромного уважения к тренеру, игрокам и фанатам, я не хочу вдаваться в подробности, но, мне, к сожалению, стало ясно, что во многом мы смотрим на вещи по-разному", - пояснил ван Перси.

По словам футболиста, он "много и долго" размышлял на эту тему, всем сердцем любит "Арсенал" и его болельщиков "чтобы ни случилось", и горд "быть частью фантастического клуба последние 8 лет". Форвард добавил, что финансовые условия контракта "не являлись приоритетом" для него при принятии решения.

Соглашение канониров" с 28-летним форвардом истекает летом 2013, и отказ голландца продлевать его означает, что теперь "Арсеналу" придется принимать непростое решение: либо продавать лучшего бомбардира премьер-лиги сезона-2011/12 (30 голов) сейчас, либо не получить за него ни пенни через год.

Стоит отметить, что предметный интерес к ван Перси проявляли "Манчестер Сити" и "Ювентус". Добавим, что в межсезонье "Арсенал" усилился двумя нападающими: немцем Лукасом Подольски (из немецкого "Кельна") и французом Оливье Жиру (из французского "Монпелье").

Со своей стороны руководство "пушкарей" с уважением отнеслось к решению ван Перси. "По действующему соглашению Робин проведет в "Арсенале" еще один год. Мы уверены, что он будет выполнять свои обязательства перед клубом. В интересах "Арсенала" мы строим амбициозные планы на следующий сезон", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте лондонцев. ФК "Арсенал"
Просмотров: 561


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×