Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловские полицейские усилили проверки пунктов приема металла и подворные обходы окраин города»

Дата: 23.07.19 в 19:34
Мобильная версия Шрифт

Петропавловские полицейские провели двухдневную локальную «отработку» Рабочего поселка областного центра. В рейдах, проведенных в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Быт. Надзор. Алкоголь», приняли участие свыше 160 сотрудников Управления полиции города Петропавловска и аппарата Департамента полиции.  

В Рабочем поселке расположено 4 пункта приема металла. В ходе рейда полицейские уделили им особое внимание. Не секрет, что любители легкой наживы регулярно сдают в такие пункты металл, избегая разговоров о его происхождении. По результатам проверки 4 пунктов приема металла выяснилось, что только одно ТОО работает в соответствии с лицензией, в отношении 3 владельцев материалы переданы в городское Управление госдоходов. 

По словам первого заместителя начальника Управления полиции города Петропавловска подполковника полиции Нуржана Кожагулова, рейд проходил в формате подворных обходов. Было создано 35 групп.  Цели – профилактика и предупреждение преступлений и административных правонарушений. Одновременно велась работа по выявлению лиц без определенного места жительства, злоупотребляющих спиртным, находящихся в розыске, а также нелегально проживающих на территории РК. 

По отдельному плану работали участковые инспектора и ювенальные полицейские.  Участковые делали акцент на профилактические беседы с ранее судимыми и лицами, состоящими на различных учетах в городском Управлении полиции. Проинспектировано 185 таких лиц, а также 7 притонов. 

В общей сложности проверено свыше тысячи домов. Выявлено и пресечено 149 административных правонарушений. Из них лидируют нарушения правил благоустройства – 65 фактов.  Также, 31 человек был привлечен за проживание без регистрации, либо без документов удостоверяющих личность. За распитие алкогольных напитков, или появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечено 15 нарушителей.  За нарушения порядка регистрации, хранения оружия – 4 владельца. За занятие предпринимательской деятельностью в части реализации алкоголя без соответствующей регистрации привлечено два человека. Изъято 2,5 литра спирта.  

Инспекторами по делам несовершеннолетних была выявлена и поставлена на учет одна неблагополучная семья. Также были проведены рейды по проверке 28 развлекательных заведений и компьютерных клубов города. Выявлено 12 фактов нахождения несовершеннолетних в позднее время суток вне жилища без сопровождения законных представителей и один факт распития алкогольных напитков, или появления в общественных местах в состоянии опьянения лиц, не достигших 18 лет.  

В городском Управлении полиции отмечают, что аналогичные внезапные рейды по микрорайонам Петропавловска будут продолжены.

Пресс-служба ДП СКО

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×