Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 17:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На суде по делу экс-главы Сургута Дмитрия Попова выступил бывший главный архитектор города. Что он сказал»

Дата: 22.07.19 в 14:18
Мобильная версия Шрифт

На очередных слушаниях по «песочному делу» экс-главы Сургута Дмитрия Попова в качестве свидетеля выступил бывший главный архитектор города Алексей Фокеев. Он был вызван для того, чтобы дать показания по одному из эпизодов, которое вменяют Дмитрию Попову – превышение должностных полномочий при покупке детского сада на улице Профсоюзов, 38 в 2014 году. По мнению следствия, сделка была проведена без торгов и нанесла бюджету города ущерб в 70 миллионов рублей. В нарушении подозревают экс-главу Сургута. Однако, как рассказал корреспонденту СИА-ПРЕСС адвокат Дмитрия Попова Сергей Харь, показания Алексея Фокеева не подтвердили выводов следствия.

«По его словам, глава города никак не мог повлиять на вопрос покупки этого детского сада. Фактически, распоряжение о приобретении помещения и деньги пришли из округа. Поэтому, кстати, непонятно, как можно было нанести ущерб муниципальному бюджету – деньги же не городские», – отметил Сергей Харь.

Напомним, что по сообщениям СМИ, в отношении самого Алексея Фокеева также велось расследование по поводу якобы имевшихся нарушений на 13 миллионов рублей при строительстве школы № 31 в том же 2014 году. Подробнее о возможных причинах уголовного преследования Алексея Фокеева можно прочитать на СИА-ПРЕСС.


Просмотров: 97


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×