Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:55
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Татарстанской приемной местному жителю разъяснили порядок получения звания «Ветеран труда»»

Дата: 22.07.19 в 14:07
Мобильная версия Шрифт
Обратившихся в Партию заявителей также проконсультировали по вопросам продажи земли и получения льгот

В региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Республике Татарстан 19 июля прошел прием граждан по личным вопросам. Обращения жителей региона принимала депутат Государственного Совета Республики Разия Садыкова.

Первым на прием пришел глава многодетной семьи, получившей участок земли в Альметьевском районе, который теперь не удается продать. Гражданин рассказал, что он с семьей переехал с Казань, и к настоящему времени его двое детей стали совершеннолетними. Он хотел продать участок с последующим вкладом вырученных средств на расчетный счет несовершеннолетнего, но отдел опеки и попечительства не дает разрешение на сделку.

Садыкова пообещала по этому вопросу дополнительно проконсультироваться с юристами и специалистами отдела опеки, попечительства и педагогической поддержки Министерства образования Республики и оказать содействие в решении обозначенного вопроса.

На прием также пришел пенсионер, который был награжден знаком «Ударник XII пятилетки», что дает право на присвоение звания «Ветеран труда». Но, по его словам, в архиве документы не сохранились, имеется только запись в трудовой книжке. Обращения в органы социальной защиты не дали желаемых результатов, заявитель обратился за помощью в Партию. Депутат, изучив представленные материалы, рекомендовала обратиться в судебные органы.

Заявитель также рассказал, что является инвалидом по зрению и попросил оказать содействие в получении положенных ему технических средств реабилитации: специального телефона и телевизора с приемом программ со скрытыми субтитрами. По данному вопросу Садыкова направит соответствующее ходатайство в Фонд социального страхования. ⠀

За помощью в Партию обратился военный пенсионер, который в 2012 году получил звание «Ветеран труда» и в 2016 году вышел на досрочную пенсию по выслуге лет. В связи с тем, что он не достиг гражданского пенсионного возраста, и размер дохода превышает 20 тыс. рублей, ветеранскими льготами он пользоваться не может. По этому обращению депутат направит письмо в Министерство труда, занятости и социальной защиты за разъяснениями по сути вопроса.

Источник: https://er.ru/news/183558/
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×