Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Карагандинская область станет производителем активированного угля»

Дата: 22.07.19 в 12:14
Мобильная версия Шрифт

Активированный уголь, в основном, используется для очистки канализационных вод.

Фото: открытые источники

В Карагандинской области в скором времени запустят новое производство. На шубаркольском предприятии начнут выпускать активированный уголь, передает NV.kz.

Вскоре ассортимент продукции угольного разреза «Шубарколькомир» пополнится активированным углем, сделанным из мелочи кокса. Планируется строительство нового коксо-химического завода, после запуска которого старое предприятие остановят на модернизацию.

По словам начальника управления по коксо-химическому производству «Шубарколькомир» Сабыржана Иманбаева, процесс по производству скоро будет налажен, а специализированная установка готова к запуску. После завершения наладочных работ начнется процесс сертификации производства. Как сообщают в управлении, почти вся готовая продукция будет поставляться на внутренний рынок Казахстана.

— Цена отечественного продукта будет существенно ниже, а качество – лучше, — рассказал Сабыржан Иманбаев.

Активированный уголь, в основном, используется для очистки канализационных вод. Также его используют в производстве драгоценных металлов. Например, при выщелачивании золота.

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×