Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Jaguar Land Rover приспособит пластиковые отходы»

Дата: 21.07.19 в 07:52
Мобильная версия Шрифт

Согласно прогнозам, к 2050 году объём отходов из пластика в мире превысит 12 миллионов тонн, что является весьма серьёзной проблемой для экологии. Совместная разработка Jaguar Land Rover и химического предприятия BASF стала частью пилотного проекта ChemCycling, целью которого является переработка бытовых отходов из пластика, предназначенных для вывоза на свалку или сжигания, в новый высококачественный материал.

Посредством термохимических процессов пластиковые отходы превращаются в пиролизное масло. Полученное вторичное сырье затем используется в производстве в качестве альтернативы ископаемых ресурсов и, в конечном итоге, трансформируется в новый материал, который точно повторяет характеристики «первичных» пластиков. Важным его качеством является способность к нагреванию и окрашиванию.

Это потенциально делает его идеальным и экологически рациональным решением для производства приборных панелей и элементов отделки автомобилей марок Jaguar и Land Rover. В настоящее время Jaguar Land Rover и BASF испытывают новый материал для рамы радиатора одного из Jaguar I-Pace, чтобы убедиться в его соответствии требованиям безопасности, которые предъявляются к оригинальным частям, используемым в текущих моделях.

Источник

Просмотров: 127


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×