Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В США объяснили на пицце с ананасами, как Россия "разделяет американцев"»

Дата: 21.07.19 в 05:33
Мобильная версия Шрифт
"Шутливое предупреждение" призвано помочь жителям Штатов узнать "пропагандистские кампании РФ и других иностранных противников".

via GIPHY

Министерство внутренней безопасности США на примере существующих в обществе разногласий насчёт того, может ли ананас быть начинкой пиццы, рассказало, как "российские агенты" могут пытаться "разделить американцев", сообщает ABC News.

По данным телеканала, такое объяснение появилось на сайте Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, созданного ведомством. "Шутливое предупреждение" призвано помочь гражданам США узнать "пропагандистские кампании РФ и других иностранных противников".

В предупреждении поясняется, в частности, что для того, чтобы посеять раздор в Соединённых Штатах, иноагенты могут говорить в Сети, что не любить ананас в пицце "не по-американски". Также "агенты" якобы могут прибегнуть к таким фразам, как "миллениалы разрушают пиццу", пишет ведомство.

— Иностранные источники влияния всё время ищут возможность разжечь актуальные проблемы в США. Они делают это не для того, чтобы выиграть спор; они хотят видеть нас разделёнными, — подчёркивается в предупреждении.

В ведомстве отметили в шутку, что сейчас не имеют "доказательств того, что Россия или какая-то другая страна активно проводит информационные операции против начинок для пиццы".

После выборов президента США в 2016 году Вашингтон обвинил Москву во вмешательстве. Кремль неоднократно опровергал обвинения, а пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".

Источник: https://life.ru/1230567
Просмотров: 182


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×