Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 06:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Netflix представил трейлер сериала "Ведьмак"»

Дата: 21.07.19 в 03:01
Мобильная версия Шрифт
Netflix представил трейлер сериала «Ведьмак» - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 62.94 (-0.073) 70.77 (+0.143) Пенсионный советник в Москве: 16°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Музыка Кино Сериалы Медиабизнес Театр Книги Арт и дизайн Шоу-бизнес Культурная политика Хроника
Все переврали? Каким будет «Ведьмак» от Netflix 20.07.2019, 23:35 Стриминговый сервис Netflix представил первый трейлер грядущего сериала «Ведьмак», основанного на культовом произведении польского писателя Анджея Сапковского. В ролике показали некоторых персонажей шоу, включая самого Геральта в исполнении Генри Кавилла. Что Путин сказал Зеленскому Читайте также

Стриминговый сервис Netflix представил первый трейлер грядущего сериала «Ведьмак», в основу которого легла культовая одноименная серия романов польского писателя Анджея Сапковского. В двухминутном ролике создатели шоу показали некоторых персонажей проекта, который выйдет на экраны в декабре этого года и включит в себя восемь серий, включая самого Геральта в исполнении Генри Кавилла. Также в тизер попали кадры с Йеннифэр, Цири и Трисс, роли которых достались соответственно Ане Чалотре, Фрейе Аллан и Анне Шаффер.

Реклама

Комментируя представленное Netflix видео, фанаты саги (которая, к слову, приобрела всемирную известность в том числе и благодаря компьютерной игре), в большинстве своем сошлись во мнении, что создателям сериала, на первый взгляд, удалось передать атмосферу вымышленного мира, а также отдали должное визуальной составляющей шоу. Вместе с тем некоторые в очередной раз раскритиковали подбор актеров, возмутившись, в частности, выбором артиста на роль Геральта: по их мнению, в «Ведьмаке» Кавилл больше похож на персонажей «Сумерек», чем на знаменитого охотника на монстров из произведений Сапковского (и все той же игры).

О назначении Кавилла на роль Геральта, как известно, было объявлено еще в начале прошлого сентября. Об этом сообщил сам Генри, разместивший у себя в инстаграме фото заведенного аккаунта в стриминговом сервисе под именем Геральт из Ривии.

«Мой новый почтовый адрес: Геральт, долина Каэр Морхен. Прошу заметить, что я там бываю редко, — отметил Кавилл в посте. — Убийство монстров — такая работа. Так что отвечать буду очень редко, если вообще буду».

Шоураннером сериала является Лорен Хиссрич Шмидт, известная по сверхуспешному «марвеловскому» проекту Netflix «Сорвиголова», который удостоился массы положительных отзывов — как от критиков, так и от зрителей. Кроме того, она стоит во главе сериала «Защитники», который объединяет героев Marvel — Сорвиголову, Джессику Джонс, Люка Кейджа и Железного кулака.

Ни для кого не секрет, что цикл Сапковского неоднократно подвергался различным адаптациям. Так, в 2002 году на родине писателя был снят 13-серийный сериал «Ведьмак» по «Последнему желанию» и «Мечу Предназначения». Также существует перемонтированная и урезанная версия «Ведьмака», которую выпустили в виде телефильма годом ранее.

В 2007-2015 гг. вышло три видеоигры от польской студии CDProject Red, которые снискали огромную популярность и прославили вселенную Сапковского на весь мир. Действие серии разворачивается через пять лет после финала оригинальной саги. Любопытно, что детище CDProject Сапковский невзлюбил и участвовать в разработке проекта отказался категорически.

Отметим, что ранее в сети поднялась волна возмущения, связанная со слухами, что на роль Цири создатели шоу хотят взять темнокожую актрису, несоответствующую описанию персонажа в романах. Подобные опасения у фанатов серии возникли после того, как в интернет утекла якобы заявка на кастинг актрисы на роль Цири. В требованиях было отмечено, что студия ищет «афроамериканку, азиатку или представительницу других национальных меньшинств». Поклонники саги, в свою очередь, отмечали, что Цири не может быть темнокожей, так как действие романов происходит в средневековой Восточной Европе.

Шоураннер сериала Шмидт-Хиссрич тогда даже вынуждена была на некоторое время уйти из соцсетей, так как подверглась многочисленным атакам в твиттере со стороны фанатов «Ведьмака».

При этом одлинность заявки на кастинг так и не была установлена. Более того — еще в начале мая этого года Хиссрич в своем твиттере на вопрос одного из подписчиков дала четкий ответ: «Я не собираюсь отклоняться от культуры и расовой принадлежности персонажей, описанных в книге. Но в сериале будут меньшинства. Однако нельзя ставить знак равенства между меньшинствами и цветом кожи».

Что касается сюжета шоу, то известно, что сериал будет полагаться именно на книжный первоисточник и, вероятно, включит в себя события первой и второй книг цикла.

Просмотров: 251


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×