Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Приемная в Северной Осетии окажет содействие жителям в получении квалифицированной медпомощи»

Дата: 19.07.19 в 22:38
Мобильная версия Шрифт
Также граждане получили консультации по вопросам назначения инвалидности

В региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева состоялся тематический прием по вопросам здравоохранения. Обратившихся выслушали министр здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания Тамерлан Гогичаев, руководитель Бюро медико-социальной экспертизы Лира Бериева и руководитель приемной Роберт Джелиев.

Всего на приеме побывали около двух десятков человек. Большинство вопросов касалось лекарственного обеспечения и оказания содействия в лечении.

Так, пенсионерка, инвалид II группы обратилась с просьбой оказать содействие в бесплатном протезировании зубов. Министр разъяснил, что в соответствии с законодательством протезирование входит в социальный пакет, который получает женщина. Соответственно, она имеет право на получение данной услуги.

Житель села Кадгарона обратился с просьбой о выделении квоты на проведение высокотехнологичной операции - трансплантацию почки. Мужчине поставлен диагноз хроническая почечная недостаточность. Однако Гогичаев предостерег мужчину от поспешности, разъяснив, что прежде чем решаться на подобное вмешательство, следует тщательно обследоваться и подтвердить необходимость трансплантации. В противном случае возможно еще более серьезное ухудшение здоровья. «Мы тщательно изучим вашу ситуацию и примем оптимальное решение. В любом случае, будем вам помогать», - пообещал он.

Инициативная группа во главе с руководителем общественной организации «Мир звуков» Романом Кудренко обратилась с просьбой о замене нуждающимся речевых процессоров системы кохлярной имплантации. «Данный вопрос находится на контроле Министерства здравоохранения, его надо тщательно проработать», - отметил руководитель ведомства и предложил встретиться в рабочем порядке для более детального разговора.

Гражданка, проживающая во Владикавказе, пришла на прием вместе с дочерью 2002 года рождения. В результате автомобильной аварии девушка получила травму ноги, перенесла 19 операций, чудом избежав ампутации. На прием пришли за консультацией по поводу дальнейшего лечения. Министр здравоохранения направил девушку в Детскую республиканскую больницу для получения консультации посредством телемедицины. «Врачи детской больницы свяжутся со специалистами ведущих федеральных клиник, и вы получите квалифицированную помощь», - заверил он пациентку.

Нескольким посетителям понадобилась консультация по вопросу назначения инвалидности. Прозвучали вопросы лекарственного обеспечения больных сахарным диабетом и онкологических больных. Также в рамках приема поступила жалоба на подведомственное Минздраву учреждение.

Подводя итоги приема, Гогичаев отметил особую важность подобных встреч с жителями. «Достаточно остро прозвучали вопросы качества оказания медицинской помощи. Перед нами стоят серьезные задачи в рамках реализации национальных проектов, в том числе в вопросе оказания первичной медико-санитарной помощи, повышения уровня образования медицинских сотрудников. Сегодняшние обращения только подтвердили актуальность данной работы», - сказал он.

Источник: https://er.ru/news/183541/
Просмотров: 287


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×