Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нижегородские партийцы организовали экскурсию для людей с ОВЗ»

Дата: 19.07.19 в 23:11
Мобильная версия Шрифт
В рамках партпроекта для инвалидов по зрению устроили прогулку по городу Выкса

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда», сокоординатор дискуссионной площадки «Благополучие человека» Ольга Никитина организовала экскурсионную поездку в город Выксу для членов Приволжской местной организации Всероссийского общества слепых. В ней приняли участие 42 человека с ОВЗ. Мероприятие состоялось при поддержке депутата городской Думы Юрия Ерофеева. 

В рамках экскурсионной поездки коллеги Всероссийского общества слепых в Выксе подготовили адаптированную программу для инвалидов по зрению, включающую экскурсию по городу, посещение усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых, а также Выксунского металлургического завода. Экскурсия сопровождалась рассказом профессиональных экскурсоводов, тифлокомментированием (специальное описание для незрячих).

По словам Никитиной, экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья, а особенно для инвалидов по зрению, имеют большое значение. 

«При организации таких экскурсий учитываются особенности восприятия информации, необходимые потребности незрячих людей: сопровождение,  наличие квалифицированного экскурсовода. Не у всех есть возможность побыть в обществе, а уж тем более - соприкоснуться с историей родного края. А это приносит массу положительных впечатлений», - отметила она.

Основные цели партпроекта «Единая страна – доступная среда» – организация постоянного мониторинга реализации государственной программы РФ «Доступная среда» на федеральном и региональном уровнях; содействие совершенствованию российского законодательства в соответствии с положениями Конвенции ООН о правах инвалидов; содействие расширению возможностей участия общественных объединений инвалидов в предоставлении социальных, медицинских и реабилитационных услуг людям с инвалидностью и ограничениями по здоровью; содействие раскрытию потенциала и освещению вклада инвалидов в социально-экономическую жизнь страны.

Источник: https://er.ru/news/183542/
Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×