Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин поблагодарил волонтёров за работу в подтопленной Иркутской области»

Дата: 19.07.19 в 16:14
Мобильная версия Шрифт
В наиболее пострадавшие районы приехали более 50 добровольцев из разных частей страны.

Для ликвидации последствий масштабного паводка в Иркутской области, ставшего причиной массовых разрушений и гибели более чем двух десятков людей, в регион направились не только экстренные службы, военные, но и волонтёры. В настоящий момент на месте ЧП работают более 50 добровольцев. Такие данные на встрече с президентом России Владимиром Путиным в зоне ЧС привела представитель волонтёров Всероссийского студенческого корпуса спасателей, приехавшая из Кемерова.

— В прошлом году у нас произошла страшная трагедия — сгорел торговый центр "Зимняя вишня", и команда студентов-спасателей помогала людям. В этот раз, учитывая всю нашу специфику деятельности, мы не смогли остаться в стороне и приехали в Тулун помогать людям. В данный момент нас 50, — заявила главе государства девушка.

Она сообщила, что волонтёрам удалось наладить взаимодействие с оперативными службами, в частности, профессиональные спасатели координировали работу студентов и помогали им.

— Слава богу, спасибо, — поблагодарил волонтёров президент.

В то же время волонтёры от Общероссийского народного фронта, которые работают над ликвидацией последствий в Нижнеудинске, доложили президенту, что принимали участие в откачке воды и восстановлении одного из домов.

Напомним, жертвами сильного паводка в Иркутской области стали 25 человек. Как сообщал Лайф, в регионе продолжаются масштабные работы по устранению последствий наводнения. Власти намерены построить 2,5 тысячи новых домов для пострадавших.

Источник: https://life.ru/1230258
Просмотров: 128


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×