Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гордость шахтерской столицы»

Дата: 19.07.19 в 15:52
Мобильная версия Шрифт

В финальной схватке Нуржан сошелся нататами с кумыкским бойцом, над которым с успехом одержал победу.

Карагандинский спортсмен, который недавно стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу, своими силами собрал деньги на билеты в Москву. Об этом рассказа лотец золотого медалиста, передает NV.kz.

Двукратный чемпион Азии, двукратный бронзовый призер мира среди юниоров, восьмикратный чемпион Казахстана, кандидат в мастера спорта  и теперь уже заслуженный чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу Нуржан Имендинов буквально вчера вернулся на родину. Спортсмен с радостью согласился поделиться впечатлениями от поездки на московский турнир.

— Мои бои прошли сразу же в первый день чемпионата. За вечер мне пришлось провести три боя, в первом из которых я вышел против чеченского спортсмена. Сначала я, конечно, очень переживал, но в последующие разы волновался уже не так сильно, — рассказал Нуржан.

В финальной схватке Нуржан сошелся нататами с кумыкским бойцом, над которым с успехом одержал победу.

По словам отца спортсмена Каната Имендинова, Нуржан сам собрал средства на покупку билетов до Москвы и обратно, а такжена проживание и прочие мелкие расходы, подрабатывая на аттракционах городского парка.

— Когда Нуржану было двенадцать, старший брат повел его в секцию. Мы хотели, чтобы он немного похудел, но совсем не ожидали таких успехов от сына. За три года он завоевал больше пятидесяти золотых медалей. В начале двухтысячных, когда в Караганду приезжал Рамзан Кадыров, тот взял трехлетнего Нуржана на руки и назвал его «шахтерским сыном-богатырем», — поделился Канат.

Сейчас Нуржану 16 лет. Он обучается в карагандинской школе искусств №86 и является обладателем белого пояса по бразильскому джиу-джитсу. Как говорит парень, этой дисциплиной он начал активно заниматься только с февраля этого года. До этого карагандинец занимался вольной борьбой на базе грепплинга.

Просмотров: 409


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×