Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 05:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Новороссийске завели дело на чиновницу, напавшую на журналистку»

Дата: 19.07.19 в 15:22
Мобильная версия Шрифт
© Фото Александра Валова

В отношении сотрудницы администрации Новороссийска возбуждено дело воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста местной газеты.

По версии СК РФ, днем 23 июня корреспондентка издания «Наша газета» приехала к месту прорыва канализационного коллектора в особо охраняемой природной территории, чтобы подготовить статью на эту тему. Чтобы помешать ей, 45-летняя сотрудница администрации напала на девушку, выхватила из ее рук мобильный телефон и сильно толкнула, причинив ей ссадину в области грудной клетки.

Как сообщала «Наша газета», ЧП с прорывом канализации в районе Суджукской косы произошло вечером 22 июня. По словам жителей Новоросийска, мощный поток нечистот стекал в озеро Соленое, которое соединяется с морем. Однако горожанам запрещали подходить к месту аварии и снимать ее последствия. Журналист издания Ольга Макаренко по редакционному заданию попыталась сфотографировать место происшествия, но чиновница местной администрации и сотрудники водоканала толкали журналистку, удерживали ее силой, отняли телефон и пытались удались видеозапись, а помощница мэра Анжелика Коваленко, по словам Макаренко, ударила ее по голове. Сама чиновница факт нанесения побоев отрицает. Журналистка написала заявление в полицию.

Просмотров: 143


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×