Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Платных дорог в Казахстане станет больше»

Дата: 19.07.19 в 14:49
Мобильная версия Шрифт

«В ближайшие два–три года мы планируем расширить сеть платных автодорог еще на 32 участка общей протяженностью порядка 11 тысяч км».

Фото: открытые источники

Директор филиала «Дирекция платных автодорог» Асхат Окасов на брифинге в СЦК сообщил, что в Казахстане намерены расширять количество платных дорог, передает NUR.KZ.

«В ближайшие два–три года мы планируем расширить сеть платных автодорог еще на 32 участка общей протяженностью порядка 11 тысяч км.

В настоящее время проводятся конкурсные процедуры, предлагается внедрение открытой системы взимания платы, на которых не будет шлагбаумов и пунктов взимания платы. Оплата будет производиться способами предварительной оплаты.

Все денежные средства, собранные на платных участках, расходуются только на содержание самого участка и системы взимания платы», — сказал он..

Отметим, что на сегодня в Казахстане функционируют 4 платные автодороги: Нур-Султан – Щучинск, Нур-Султан – Темиртау, Алматы-Капшыгай, Алматы-Хоргос.

«Основная идея ввода платности – это снижение нагрузки на республиканский бюджет. То есть, те дороги, которые стали платными, уже не запрашивают средства с бюджета, а полностью самообеспечиваются. Содержание платных участков производится за счет собранных средств», — отметил спикер.

Просмотров: 144


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×