Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«5 хитростей, как не потерять багаж в аэропорту»

Дата: 19.07.19 в 11:39
Мобильная версия Шрифт

Придерживайтесь этих простых правил, и чемоданы останутся при вас.

Фото: открытые источники

Страх потери багажа во время путешествия стоит у туристов на втором месте после аэрофобии. Для того, чтобы свести риски к минимуму, очень важно самому принять необходимые меры. 5 правил вам в помощь.

Первое. Если вы часто летаете на самолете, то проследите за тем, чтобы на чемоданах не оставалось старых бирок. Именно они порой вызывают путаницу в системе. Перед очередным путешествием внимательно осмотрите свой багаж и удалите все ненужные этикетки со штрих-кодом.

Во-вторых, сегодня многие современные чемоданы оснащают именной биркой, в которой можно заранее прописать свои данные. Заполните нужные поля латинскими буквами, укажите контактную информацию, по которой вас можно найти. При возникновении непредвиденной ситуации ваши вещи наверняка найдутся быстрее, чем те, которые были «безымянными».

Третье – украсьте свой багаж каким-нибудь уникальным, броским и ярким элементом, который его отличит от других. Это может быть, что угодно, все зависит от вашей фантазии. Например, ленточка, брелок, надпись.

Четвертое. В данном вопросе существенную роль играет не размер, а форма багажа. Специалисты рекомендуют брать с собой прямоугольные сумки. Не стоит также «округлять» свой багаж во время перемотки скотчем. Вещи в таком виде быстрее скатываются с лент и теряются в лабиринтах.

Ну и пятое, о чем не помешало бы сказать, — это старайтесь не опаздывать. Думаете, зря в правилах многих аэропортов пассажиров просят приезжать на регистрацию за 3 часа до вылета? Конечно, можно нестись сломя голову, потом кинуть сумку в багаж, пройти необходимые процедуры, но лучше не рисковать. Если ваши вещи покажутся подозрительными, их начнут досматривать. В таком случае велика вероятность опоздать на рейс.

Придерживайтесь этих простых правил, и чемоданы останутся при вас. Приятного полета!

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×