Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 17:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД РФ призвал США прекратить "визовую войну" в отношении россиян»

Дата: 18.07.19 в 22:07
Мобильная версия Шрифт
Как отметили в дипломатическом ведомстве, Москва была вынуждена ответить Вашингтону симметричными мерами.

Развязанная американскими властями двухлетняя "визовая война" в отношении россиян, которая в первую очередь направлена на препятствование ротации в диппредставительствах РФ, стала причиной ответных мер со стороны Москвы. Об этом говорится на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

— Более двух лет назад американские власти развязали "визовую войну" против дипломатических и консульских представительств России в США. Именно Вашингтон в течение многих месяцев и даже годами тянет с выдачей виз более чем 60 новым сотрудникам наших загранучреждений. Множатся прямые отказы во въезде, — отметили представители дипведомства.

Как отметили в МИД РФ, исключительно исходя из политики Вашингтона российские дипломаты вынуждены прибегнуть к ответным мерам. Однако дипведомство РФ призвало американские власти прекратить практику отказа в визах, чтобы разблокировать визовый процесс.

— Именно от американских властей целиком и полностью зависит, когда будет разблокирован визовый процесс. Они должны прекратить практику отказов в визах. Со своей стороны давно к этому призываем, — добавили дипломаты.

Кроме того, МИД РФ выразил протест советнику — посланнику Посольства США в РФ Тиму Ричардсону из-за высказываний американских чиновников, что якобы имел место отказ в выдаче виз РФ преподавателям Англо-американской школы в Москве.

— 18 июля в МИД России был вызван советник — посланник посольства США в России Тим Ричардсон, которому выражен решительный протест в связи с заявлениями американских официальных лиц в СМИ США о том, что нами якобы было отказано в визах сотрудникам Англо-американской школы в Москве, — сообщили в министерстве.

Напомним, СМИ ранее сообщили, что 30 преподавателям Англо-американской школы в Москве, где обучают, в частности, детей иностранных дипломатов и бизнесменов, отказали в визе.

Источник: https://life.ru/1230122
Просмотров: 194


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×