Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Топ новостей 18 июля»

Дата: 18.07.19 в 21:00
Мобильная версия Шрифт

Дайджест «Полит.ру» — краткая подборка из десяти наиболее заметных новостей уходящего дня. Сегодня Дума приняла закон о шпионских гаджетах, на АЭС в Тверской области отключился энергоблок, СБУ обвинила Россию в попытках вмешаться в парламентские выборы.

Госдума приняла законы о шпионских устройствах

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном чтении законопроекты, которые уточняют понятие специальных технических средств для негласного получения информации.

СБУ заявила о попытках России вмешаться в ход выборов в Раду   Верховная Рада  / newsfrom.ua

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила о попытках России «повлиять» на ход и подготовку к выборам в Верховную Раду страны. Напомним, внеочередные выборы в стране должны пройти 21 июля.

Три блока Калининской АЭС отключились из-за внешних причин   Калининская АЭС / stock.rosenergoatom.ru

В Тверской области отключены от сети три энергоблока Калининской атомной электростанции (АЭС), сообщили представители «Росэнергоатома» и самой электростанции. Сначала поступило сообщение об отключении двух энергоблоков из четырех имеющихся на АЭС, но потом поступило уточнение информации.

В Минобороны опровергли участие российского спецназа в боях в Идлибе

В Минобороны РФ прокомментировали сообщения об участии в боевых действиях в сирийском Идлибе российских «сухопутных войск» и «специальных подразделений». В ведомстве эту информацию назвали «очередным фейком».

Песков назвал условие для нормализации диалога России и Украины   Кирилл Вышинский главный редактор портала «РИА Новости Украина» / YouTube.com

Освобождение из-под стражи главы РИА Новости Украина Кирилла Вышинского может стать первым шагом для нормализации отношений между Москвой и Киевом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Матвиенко рассказала об отмене роуминга между Россией и Белоруссией   Валентина Матвиенко / flickr.com / photos / sf_press

Роуминг между Россией и Белоруссией могут отменить с 15 сентября. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В «Яндексе» рассказали о случаях предоставления данных пользователей

В компании «Яндекс» не планируют использовать запатентованную компанией технологию, которая может выявлять заработок пользователей мобильных устройств по профессиям и по тому, какими сервисами они пользуются.

Москва вошла в тройку городов по числу жителей-миллиардеров   Нью-Йорк  / pixabay.com

Нью-Йорк стал лидером среди мировых мегаполисов по числу проживающих там миллиардеров. Москва в этом рейтинге занимает третье место. По оценкам авторов исследования, в Нью-Йорке проживают 85 миллиардеров, в попавшем на второе место Гонконге — 79. В Москве их 71.

Большинство россиян сочли высшее образование необходимостью   Студенческая олимпиада по практической медицинской подготовке / mskagency.ru

За последние девять лет россияне стали чаще считать высшее образование необходимостью. К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В ходе опроса выяснилось, что на протяжении последних 15 лет образование служит для россиян преимущественно инструментом для успешного трудоустройства (48% в 2004 г. и 44% в 2019 г.) и карьерного продвижения (28% в 2004 г. и 26% в 2019 г.). Кроме того, россияне считают высшее образование способом собственного самосовершенствования как профессионала (26% в 2004 г. и 22% в 2019 г.).

Минздрав изменил прогноз по количеству курильщиков к 2035 году   Знак курение запрещено / АГН "Москва" / фото: Любимов Андрей

В Минздраве пересмотрели показатели своего прогноза насчет числа курильщиков в России к 2035 году. Как уточняется, ранее в концепции по борьбе с курением фигурировал показатель в 5% курящих, однако в последней версии он изменен и составляет 21%.

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×