Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый тренд шоу-бизнеса: как секс-скандалы портят карьеру и репутацию знаменитостям»

Дата: 18.07.19 в 19:56
Мобильная версия Шрифт

С американского актера Кевина Спейси сняли обвинения в сексуальном насилии — главный фигурант скандального дела отказался от дачи показаний. Суд постановил: нет улик — нет состава преступления. Вопрос теперь в том, вернется ли звезда "Карточного домика" на небосвод Голливуда?

Очередной голливудский секс-скандал закончился ничем. Громкое уголовное дело оскароносного актера Кевина Спейси развалилось. Прокуратура США сняла все обвинения в связи с "отсутствием доступа к уликам".

Доказательством вины Спейси в этом разбирательстве была переписка в мобильном телефоне предполагаемой жертвы Уильяма Литтла. Актер якобы домогался юношу на вечеринке в 2016 году, а тот писал об этом в сообщениях своей девушке и друзьям.

Только вот к моменту суда мать молодого человека, экс-ведущая новостной программы и, собственно, инициатор обвинений, переписку подчистила. Адвокаты Спейси утверждали, что она удалила часть файлов, подтверждающих невиновность актера. А на последнем заседании телефон и вовсе пропал. Объяснить это никто из членов семьи не смог. А сам Литтл против себя решил не свидетельствовать.

"Вы планируете использовать свое право на пятую поправку на протяжении всего судебного процесса? Если да, то мы бы уже сегодня отвергли обвинение. Этот случай полностью скомпрометирован. Он единственный свидетель, который может установить обстоятельство обвинений в ночь, о которой идет речь. Это дело должно быть закрыто и я считаю, что это должно произойти сегодня", — заявил адвокат Кевина Спейси Алан Джексон. 

Два Оскара, Золотой глобус и многомиллионные контракты c Netflix — пресловутый "харассмент" буквально перечеркнул все заслуги актера в кино, а главного героя "Карточного домика" Фрэнка Андервуда пришлось убить. В итоге шестой сезон (первый без участия Спейси) потерял в рейтинге и стал для ленты последним.

За время скандала сам актер нарушил молчание лишь однажды — как раз от имени своего персонажа:

"Они до смерти хотят, чтобы я объявил, что все правда и я получил то, что заслуживаю. Разве не было бы легко, если все было бы так просто? Но только вы и я знаем, что никогда не бывает так просто, ни в политике, ни в жизни. Но вы бы не поверили в худшее без доказательств".

Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×