Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«За чистотой городских территорий следит «Санитарный патруль»»

Дата: 18.07.19 в 14:49
Мобильная версия Шрифт
18.07.2019 Администрация города --> За чистотой городских территорий следит «Санитарный патруль»

«Санитарный патруль», созданный по поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Курганской области Вадима Шумкова с целью контроля за санитарным состоянием городских территорий, продолжает свою работу. Очередной объезд его состоялся сегодня, 18 июля 2019 года.

На этот раз основными объектами «Санитарного патруля» стали территории, расположенные вблизи магазинов, торговых центров, объектов придорожного сервиса. Журналисты также проконтролировали, нет ли мусора на конечной автобусов по ул. Достоевского. Маршрут традиционно был составлен с учетом обращений курганцев в социальных сетях и сообщений на портале «Обратись».

Как показал очередной рейд, не все жалобы граждан на неудовлетворительное содержание территорий нашли свое подтверждение. Так, достаточно чисто оказалось на территории одного из сетевых магазинов, расположенных в доме №65 по ул. Достоевского. Мусора во дворе дома, на который жаловались жильцы Достоевского,65, не было; отсутствовал беспорядок и на площадке возле самого магазина.

На конечной автобусов по ул. Достоевского также было чисто, а вот на территории гипермаркета крупнейшей сетевой компании в Заозерном микрорайоне «Санитарный патруль» выявил сразу несколько нарушений. Неокошенная пожелтевшая трава, мусор, выкрошившаяся плитка, проржавевшие пандусы, поврежденные перильные ограждения, - все это, отметили члены патруля, резко контрастирует с многоквартирными домами, жители которых заботливо ухаживают за своей территорией и даже высадили под своими балконами цветы.

По словам директора МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Михаила Дубанича, владельцу магазина было направлено требование об устранении имеющихся нарушений. Если оно в установленный законом срок не будет исполнено, собственника привлекут к административной ответственности.

В неудовлетворительном состоянии, как было установлено по результатам объезда, находится и территория по ул. Мостостроителей в районе строений 1б, 1в, 1г. Автомойка, шиномонтаж, кафе – их владельцам, отметил Михаил Дубанич, уже не раз указывалось на необходимость приведения в порядок данной территории; предпринимателя, являющегося владельцем кафе, привлекали и к административной ответственности.

Ограждение, внешний вид сооружений и прилегающая территория, было отмечено в ходе «Санитарного патруля», и сегодня оставляют желать лучшего. Михаил Дубанич подчеркнул, что «АТИ» не оставит этот вопрос без внимания. Если данная территория так и не будет приведена в порядок, на предпринимателя вновь будут составлены материалы для повторного привлечения к административной ответственности.


Просмотров: 259


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×