Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 00:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Составлен рейтинг самых фотографируемых достопримечательностей мира»

Дата: 18.07.19 в 12:31
Мобильная версия Шрифт

Сервис «Облако Mail.ru» составил рейтинг мировых достопримечательностей, которые чаще всего появляются на фотографиях туристов. Выводы об их популярности были сделаны с помощью «компьютерного зрения».

Первое место в списке заняла Эйфелева башня, обошедшая по уровню фотографируемости Собор Парижской Богоматери, Колизей и небоскреб Бурдж-Халифа, передает РИА Новости.

Второе и третье место заняли римские достопримечательности — Колизей и Фонтан Треви. Также в первую пятерку вошли Храм Святого Семейства в Барселоне и Собор Парижской Богоматери в Париже.

В первой десятке оказались Йенский мост (Париж), Пьяцца-дель-Дуомо (Флоренция), Миланский собор (Милан), Бурдж-Халифа (Дубай) и Санта-Мария-дель-Фьоре (Флоренция).

Среди российских достопримечательностей туристы чаще всего фотографируют Красную площадь и находящийся на ней собор Василия Блаженного, Дворцовую площадь в Санкт-Петербурге и Петергоф, а также мечеть Кул-Шариф в Казани.

Просмотров: 225


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×