Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Захарова назвала старомодными заявления Аргентины о "российском вмешательстве"»

Дата: 17.07.19 в 22:52
Мобильная версия Шрифт
Представитель МИД РФ отметила, что Москва и Буэнос-Айрес взаимно заинтересованы в укреплении сотрудничества.

Попытки аргентинских парламентариев обвинить Россию во вмешательстве в президентские выборы являются "прошлогодним трендом". Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на пресс-конференции в среду.

Дипломат подчеркнула, что в министерстве обратили внимание на недавнее заявление одного из членов парламента Аргентины, который предпринял попытку обвинить Россию во вмешательстве во внутренние дела страны, в частности в президентские выборы, якобы путём поддержки оппозиционного кандидата.

— Господа, всё это старомодно, хотела бы я сказать в том числе отдельным политикам в Аргентине. Это прошлогодние тренды. Сейчас мода на взаимодействие с Россией, — отметила она.

Также в МИД РФ отметили "здравую реакцию" остальных членов парламента, которые посчитали данное высказывание "абсурдом" и подчеркнули, что Россия видит в Аргентине стратегического партнёра. При этом отношения между Москвой и Буэнос-Айресом носят долгосрочный характер, а "развитие добрых и конструктивных связей отвечает интересам ведущих политических сил и самых широких слоёв аргентинского общества".

Напомним, ранее американские спецслужбы обвинили Москву во вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году. Для расследования так называемого российского дела был выбран бывший руководитель Федерального бюро расследований Роберт Мюллер. В апреле этого года Минюст США опубликовал его отредактированный доклад. В итоге спецпрокурор подтвердил, что "ни один американец", в том числе и из штаба Дональда Трампа, не был в сговоре с РФ во время президентских выборов в 2016 году. При этом он считает, что Москва всё же якобы "вмешивалась" в предвыборный процесс.

Источник: https://life.ru/1229879
Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×