Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Опубликовано видео с мэром Вилюйска, после которого задержали журналистов»

Дата: 17.07.19 в 20:11
Мобильная версия Шрифт
На кадрах видно, как Нюргустан Афанасьев пытается скрыться от съёмочной группы в своём кабинете, требует убрать камеру, а затем просит помощницу вызвать полицейских.

Телеканал "Якутия 24" предоставил Лайфу видео с участием мэра Вилюйска Нюргустана Афанасьева, после съёмок которого были задержаны корреспондент Евгений Тойтонов и его оператор. Журналисты снимали сюжет о плохих дорогах и попытались взять комментарии у градоначальника. В частности, они пытались выяснить, куда делись выделенные 75 миллионов рублей. Мэр беседовать с журналистами отказался, пытался скрыться от съёмочной группы в своём кабинете, а затем попросил помощницу вызвать полицейских.

— Без моего согласия не надо никуда и ничего публиковать. Сами себе сделаете хуже. Вы же ещё молодой. Испортите себе будущее. Так что лишнего — не надо, — уговаривает Афанасьев репортёра.

Как сообщал Лайф, 16 июля журналистов телеканала "Якутия 24" доставили в отдел полиции для разбирательств из-за съёмки в Администрации города Вилюйска без соответствующего разрешения. Соответствующее заявление поступило именно от мэра Нюргустана Афанасьева.

Тот заявил, что молодые люди не показали журналистское удостоверение и сами спровоцировали конфликт. Но глава Союза журналистов Якутии назвала нонсенсом поведение мэра Вилюйска. По её словам, градоначальник нарушил права журналиста на доступ к общественно значимой информации.

Источник: https://life.ru/1229843
Просмотров: 113


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×